--====----====----====----====----====----====----====----====----====----===--

ЧЕРНЫЙ СПИСОК

рассылка #35, 30 марта 1999

--------------------------------------------------------------------

 

АКЦИИ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ МАРИИ РАНДИНОЙ И ЛАРИСЫ РОМАНОВОЙ

 

Около 50 представителей анархических и правозащитных организаций собрались в два часа дня 30 марта 1999 перед зданием Совета Федерации в Москве, чтобы выразить свой протест против инспирируемого в Краснодарском крае дела против активистов антифашистского и леворадикального движения по обвинению в якобы имевшем место покушении на губернатора Краснодарского края Н.И.Кондратенко.

 

Собравшиеся развернули лозунги "Долой полицейское государство!", "Свободу Маше Рандиной и Ларисе Романовой", "Государство – главный экстремист", "ФСБ - узаконенное детоубийство" (намек на то, что в застенках ФСБ содержится беременная Лариса Романова, во внутриутробном развитии ребенка которой медкомиссией уже обнаружены нарушения).

 

Во время акции скандировались лозунги: "Долой ФСБ!", "Свободу политзаключенным!", "Кондратенко - фашист!" и другие.

 

В этот же день прошли аналогичные акции в Петербурге и Екатеринбурге. Около 30 человек принимали участие в митинге протеста напротив российского посольства в Берлине. Собравшиеся требовали освобождения Марии Рандиной и Ларисы Романовой. Среди прохожих, проявлявших большой интерес к акции, было распространено большое количество листовок, однако в посольстве текст письма принять отказались. Текст письма был отправлен в посольство по факсу. Текст письма на немецком языке, а также массу документов на русском и английском языке см. на информационном сайте:

 

http://www.ecoline.ru/actions/bomba/

 

В.Т.

---------------------------------------------------------------------

черный список, рассылка #35, 30 марта 1999

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

 

предыдущий выпуск

следующий выпуск

оглавление