--====----====----====----====----====----====----====----====----====----===--

На этот раз мы шлем нашим подписчикам текст с призывом присоединиться к всемирной антикапиталистической акции в июле будущего года, а также очередной отклик из Казани на наши последние публикации.

 

=====================================================================

>From tarakan.demon.co.uk!chris Wed Dec 9 23:05:45 1998

Date: Wed, 9 Dec 1998 19:47:23 +0000

 

Vyzov dlya akzii protiv razrusheniya mira kapitalismom.

 

День хаоса, протеста и карнавальных акций прямого действия в мировых финансовых центрах. ...бизнесмены прорываются к своим компьютерным терминалам через тысячи танцующих людей... финансовые центры по всему миру пронизаны не жаждой наживы и прибылей, а зажигательными танцевальными ритмами...

 

Предложение провести подобную глобальную акцию поступило от активистов различных общественных движений и организаций, таких как "Верните Наши Улицы (Reclaim the Streets)", "Лондон Гринпис" (не путать с Гринпис Интернэшнл), "Сначала Земля!", "Общество Зеленых Студентов", и "Партизан" - движение против Рио Тинто Зинк. Конкретно предлагается провести международную акцию в экономическом сердце планеты - финансовых и деловых центрах различных городов. Предварительная дата - пятница 18 Июля 1999 года. Это предложение стало реальным благодаря крепким международным связям различных общественных движений, что было доказано успехом Глобал Стрит Парти, состоявшейся 16 мая 1998 года и прошедшей одновременно в 30 различных местах в 21 стране. Эта акция была нашим ответом на встречу руководителей стран большой восьмерки в Бирмингеме (Великобритания), на которой обсуждались вопросы глобализации торговых отношений и корпоративного управления.

 

С 18 по 20 июля следующего года большая восьмерка (G8) планирует встретиться в Кельне (Германия). Мы предлагаем устроить международную акцию в первый день их встречи, что позволит нам гармонично вписаться в планы и акции других организаций, как например, запланированное шествие индийских фермеров и другие готовящиеся акции в Западной Европе. Основные мероприятия пройдут в деловых районах городов, бизнес\финансовых центрах, снаружи офисов мультинациональных корпораций, банков и т.п. Они будут организованы и скоординированы местными организациями. Предполагается участие самых широких групп и общественных движений: экологических, социальных, миротворческих, защитников прав человека, пенсионеров, безработных, членов общества защиты животных и др. Всех тех, кто понимает, что глобализация капитализма, основанная на эксплуатации как населения, так и всей планеты в целом, ради интересов привилегированного меньшинства, является причиной сегодняшних экономических и социальных проблем.

 

Идея проведения этой акции была с большим энтузиазмом поддержана в Лондоне и уже активно обсуждалась на встречах с представителями различных групп из Праги, Валенсии, Сиднея и других городов. Нам бы хотелось услышать и Ваше мнение. Пишите нам по адресу rtsdiscuss@gn.apc.org . Ваше мнение будет автоматически разослано всем международным организациям, которые примут участие в проекте. Все поступающие мнения и предложения будут регулярно рассматриваться лондонским "альянсом" участников предстоящих событий.

 

Справки по телефону ....

 

------------------------------------------------------------------------

To: kosmos@glasnet.ru

Organization: xxx

From: "x"

Date: Fri, 11 Dec 98 11:26:55 +0300

 

Здраствуй Влад!

 

Прочитал очередной номер "Черного списка" по поводу чешского анархиста. Насчет денег - сам понимаешь, тут мы им мало чем сможем помоч. Думаю единственное что можно сделать это пикет у Чешского посольства. Может стоит поагитировать людей с других городов приехать. Хотя тут тоже надежда слабая.

 

Поразила информация о вооруженности чешских анархистов. Официально таскать при себе пушку - это да... Да еще выдает такое разрешение полиция на треть состоящая из фашистов.

 

Похоже чехам пора стрелять без предупреждения и на поражение. Не боятся их фашисты.

 

Информацию по Краснодару я перевел на английский и забросил кой куда за рубеж. Посмотрим на реакцию. Хотя если честно - сомневаюсь я.

 

Вот когда вспомнишь о "Черном кресте".

 

Слава Анархии!

=====================================================================

Черный список, рассылка #15

14 Декабря 1998 г.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

 

предыдущий выпуск

следующий выпуск

оглавление