НАША РЕВОЛЮЦИЯ

Если зачем-то и стоит учить историю, то только не затем, чтобы ностальгировать или приятно проводить время с томом Соловьева или Карамзина. Историю надо знать для того, чтобы не повторять ошибок предыдущих поколений. Для того, чтобы сделать свою жизнь лучше. Для того, чтобы наше образование оказалось впору к эпохе революции, которую предстоит совершить в ближайшие годы.

Мы напишем, создадим и построим все, что нужно для нашей революции. Верно было сказано одним умным человеком: "Не надо жечь комитеты, надо создавать комитеты". У нас будут свои профсоюзы, свои политические группы, своя культура, своя мораль. Мы построим рядом с ними свою жизнь и в конце концов она возьмет верх.

Начнем мыс малого.

Ельцин, Грачев и кто там еще двигают дивизиями, засоряют среду пороховым дымом и стреляными гильзами. Пусть бы себе. Но отправлять на тот свет тысячи людей, преимущественно наших ровесников - это перебор. Наш ответ ясен: ни одного солдата государству, ни одной повестки, не спущенной в унитаз. Даешь безработицу в военкоматах! Правда, это не игра. Придется всерьез прятаться и прятать. Ничего, комнат в общагах, кухонь и чердаков хватит - нас больше, чем их.

Цена проездного билета сравнялась с размером стипендии. Не есть? Не ездить? Проще не платить за проезд. Всем, даже тем, у кого хватает. Студенты худграфоврисуйте проездные билеты! Студенты-электронщикиразмножайте их на цветных принтерах! Чморите контролеров, продавших свою совесть государству, мешайте им работать, переписывайте удостоверения, объявляйте на весь вагон об их визите, если вас больше - ссаживайте контролеров на ближайшей остановке. Каждый, кто продался, должен понять, что раной ли поздно его вываляют в перьях.

Вам с подругой негде жить. Можно, конечно, завесить одеялами уголок в общаге. Можно подкарауливать момент, когда бабушка уже ушла за пенсией, а младший брат еще не вернулся из школы. Можно, в конце концов, растоптать эстетическое чувство и трахаться в подъезде. Жить в подъезде нельзя. Выход есть ищите таких же товарищей по несчастью. Когда вас наберется побольше, вы просто возьмете себе пустующий дом - их много, поверьте. Правда и это не игра. Придется устанавливать круглосуточное дежурство, баррикадировать входы и отбиваться от ментов и бандитов. Слишком стремно? Ну, ладно, трахайтесь в подъезде.

С едой все вообще просто. Не может же человек не есть! Голодных много. Еды, в общем, хватает на всех. Но нет денег. Вывод: есть надо бесплатно. Не попрошайничать, не шнырять по ништякам. Просто когда трое берут киоск - это ограбление. А когда факультет в организованном порядке, со знаменами помогает ближайшим к университету торговым точкам избавиться от сверхприбылей, нажитых на наших нищих карманах - это уже революция. Мы в своем праве.

Вот так и надо жить. А они пускай катятся. И покатятся, не сомневайтесь. Когда мы сможем жить так, им ничего больше не останется.

Not war.but the class war!

Anarchy worldwide forever!

Да здравствует Революция!

В.Т.