Товарищи!

Вторжение российской армии в Чечню то агрессия режима Ельцина против че­ченского народа. Военные действия уже привели к многочисленным человеческим жертвам, основная часть которых прихо­дится на мирное население, к огромным разрушениям и экономическим потерям. Кроме того:

1. Режим Дудаева стал символом сопро­тивления империалистической агрессии. Это еще больше затруднит войну народов Кавказа за подлинное освобождение.

2. Российские власти используют "собы­тия" в Чечне для оправдания нарушений прав граждан, для внедрения в обще­ственное сознание привычки к чрезвычай­щине, для давления на средства массовой информации и на политические и обще­ственные организации, имеющие свою точку зрения по "чеченскому вопросу". Победа России в новой кавказской войне невозможна: "блицкриг" не прошел, а за­тягивание боевых действий приведет лишь к расширению зоны конфликта, к новым по­терям и человеческим страданиям. Опыт истории показывает, что в современных условиях борьбу с партизанами, опираю­щимися на симпатии населения и между­народную поддержку, может вести лишь жестокая военно-бюрократическая дикта­тура, но и она не способна ни подавить сопротивление, ни восстановить мир. Поэтому поражение режима Ельцина на Кавказе неизбежно. Чем быстрее оно произойдет, тем лучше для Кавказа и для России. Чем быстрее будут выведены из Чечни российские войска, чем раньше бу­дет признана независимость Чечни - тем меньше крови прольется в этой грязной войне. Если этого неспособен сделать ны­нешний режим - он падет. Как долго будет длиться его агония, зависит и от нас.

Ельцин – это война!

Против войны – против Ельцина!

Московская организация Конфедерации анархо-синдикалистов

Декабрь 1994