NAZI PUNKS FUCK OFF!

Коммюнике № 2 (декабрь 1999)

Со времени написания текста «Nazi Punks Fuck Off!» прошло уже больше года. Он был перепечатан по меньшей мере восемью изданиями из Белореченска, Волжского, Гусева, Минска, Москвы, Тюмени и Питера, а также появился на нескольких вебсайтах. Двум людям, опубликовавшим наш текст, представители или сторонники «КТР» и «Хобгоблина» угрожали расправой, что несомненно говорит о том, что наш текст имел определенное значение. Кроме того, мы получили некую реакцию со стороны околофашистских элементов (или просто пофигистов), которые пытались объяснить нам, что борьба с фашизмом в панк-сцене (и в обществе в целом) не имеет никакого смысла. Мы по-прежнему стоим на своем и хотим сообщить всем интересующимся некоторые новые подробности о деятельности вышеупомянутых лейблов, а также фирмы «Crazy Rat».

1) В первую очередь хотим принести свои извинения группе НАИВ. Их песня упомянута во вкладке одной из «Панк-Революций», но на самом деле она не вошла в эту кассету.

2) С сожалением вынуждены сообщить, что группа, рецензия на кассету которой была напечатана в «Ножах/Вилках» №2, связалась с фашистами. Это 7TEEN из Брянска, которые врали нам, что они не нацисты, а потом заявили о своей поддержке ультраправых групп, а также выпустили песни на «Панк-Революции» и «Российском Панк-Обстреле».

3) Совершенно точно установлено, что эти лэйблы занимаются пиратством, то есть воруют песни у групп и без договоренности с ними включают эти песни в свои сборники («Панк-Революция», «Панк-Вирус В России»). Подчеркнем при этом, что мы не сторонники соблюдения так называемых авторских прав, но выступаем против пиратов, движимых лишь жаждой наживы, таких, например, как «Crazy Rat». Они выпустили видеобутлег J.M.K.E., о чем группа узнала случайно.

Мы обращаемся ко всем: не отдавайте свои записи «КТР», «Crazy Rat» и «Хобгоблину». В противном случае вы окажетесь на одном лэйбле с такими стопроцентно националистическими и фашистскими группами, как КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА, ТЕРРОР, АЗЪ, ЁЖИ, DECEPTIVE, БАНДА ЧЕТЫРЕХ. Бойкот - это прежде всего отказ поддерживать эти лэйблы своими деньгами. Не покупайте никакую продукцию «КТР», «Crazy Rat», «Хобгоблина» и его дочерних фирм «Neuro Empire» и «FOD Inc.» То же относится и к журналу «Помоечка», который пишет обо всех этих героях «панка». Это не фэнзин, а коммерческий журнал со своим банковским счетом!

Нам было бы очень интересно получить письма от групп, разорвавших отношения с «КТР» или «Хобгоблином». Очень надеемся, что такие группы есть. Просим всех распространять нашу информацию, потому что люди могут просто не знать, чем плохи эти коммерческие лэйблы.

«Ножи / Вилки», декабрь 1999