АФОРИЗМЫ  ДЛЯ  ПОВСЕДНЕВНОГО  ПОТРЕБЛЕНИЯ

Человеком может считаться лишь тот, «то всему знает цену для кого ничто не имеет цены. (Оскар Уайльд)

"Подавленный секс" порождает диктаторов. (Вильгельм Рейх)

Главное взять их за гениталии, а мозги и души никуда не денутся. Сексуальная анархия взорвет государство. (Жан Жене)

Сексуальный гнет стимулирует гнет политический. (Вильгельм Рейх)

Самая свободная страна на свете – это страна донжуанов, казанов и десадов. (Филипп Боноски)

Назначение искусства нашего времени состоит в возведении сумасшествия в ранг искусства, в ломке традиций. (Мекас)

Индивид, подобно правящему классу, который не потерпит никакого препятствия – морального или физического – чтобы добиться желаемой цели, также не должен, если он достаточно силен, останавливаться ни перед чем для получения личного удовольствия. Полное удовлетворение чувств — вот единственная и высшая мораль.

Если преступление — ключ к удовольствию, оно должно быть совершено, и это оправдано с точки зрения морали.

Особенно если преступление – сексуальный дебош. Жизнь вульгарна и потребление сексуальных удовольствий – высшее благо. {Маркиз де Сад)

Преступление против Преступного Общества преображает и очищает личность. Поэтому Кредо нашей Революции – Преступление. ("Таинственная культура Подполья". Жан Жене)

Преступники со всего мира, поднимайтесь на "Преступную Революцию". Приставьте нож к горлу Истории. (Жан Жене)

Наша цель – уничтожить Власть, рассеять ее, разобщить, демократизировать, если хотите!.. (Дейв Деминджер)

Для меня существуют только безумцы с безумной страстью жить, говорить, искать путей к спасению, готовые желать все сразу, все те, с которыми несовместима зевота и взгляды на мир, те, которые горят, горят, горят, подобно фантастическому фейер­верку, рассыпаясь в звездном небе огненными пауками, и, когда видишь, как в последний раз с треском рванулся ввысь стержень пламени, раздается невольное у-у-у-у! ("На дороге", Джек Керуак)

Никто не знает, где кончается забава и начинается преступ­ление, так сделайте все, чтоб эта грань исчезла совсем. История – чушь! (Генри Форд)

Умрем – убивая! (Клич окруженных скифов)

Только бессмыслица и имеет смысл. (Чарльз Менсон)

Делай все, что заблагорассудится, как будто наступила иде­альная революция и каждый имеет право на любой поступок. (Из манифеста труппы мимов "Диггеры")

"Отчуждение" возникает как реакция на всякое притеснение. Отчуждение – надклассовое чувство. (Хью Ньютон, идеалы партии "Черные пантеры")

Мы не традиционалисты. Мы смотрим в будущее, и будущее подсказывает нам, что теории Маркса следует воспринимать в све­те сегодняшнего дня, а не 1917 года. Мы – "Черные пантеры" – так и сделали. Теперь мы поняли, что пролетариат вовсе не тот класс, который способен нести знамя революции, – его понесет люмпен-пролетариат. Пролетариат – это загнивающий класс, а вот люмпены – по-настоящему прогрессивный... (Хью Ньютон)

В жизни роли нормальных людей и сумасшедших взаимозаменяе­мы – между ними нет большой разницы, поэтому, если безумен сам мир, единственное средство, способное его излечить, – средство гомеопатическое – ответить на безумие сверхбезумием. Любые за­коны и кодексы воспринимаются нами как попытка власть имущих ограничить обездоленных; наш клич: выплеснуть ребенка вместе с водой! (Дадаизм ОффОфф-Бродвея-театрального)

Жить надо весело и быстро! (Лозунг английских пиратов)