МИСТИЧЕСКИЙ АНАРXИ3М

В начале века на территории Русской Империи от анархо-индивидуализма отпочковался мистический анархизм, адепты которого группировались вокруг сборника "Факелы". Первый выпуск этого сборника появился в 1906 г. под редакцией писателя-мистика Г.И.Чулкова. Мистические анархисты призывали освободить личности от всех государственных, социальных и даже моральных норм и предлагали строить жизнь на основе "свободного анархического союза и любви". Данное течение в анархизме брало свое начало в работах идеолога анархо-индивидуализма Макса Штирнера "Единственный и его собственность" (провозгласившего: мое я для меня всего дороже!) и Фридриха Ницше, из философского учения которого мистические анархисты взяли Идеи Сверхиндивидуализма.

В. Янчевецкий, один из идеологов, в своей книге "Воспитание сверхчеловека" призывал к Духовной Революции, чтобы перестраивать не общество, которое следует игнорировать, а психику и сознание человека.

И ни в коем случае эту великую и благородную задачу нельзя перепоручать государству. Немецкий национал-социализм в период Второй Мировой войны создал Черный Орден СС, где оккультисты-эсэсовцы с эмблемой "мертвой головы" проходили посвящение в тайных школах-Бургах и вступали на путь "неотвратимой сверхче­ловеческой судьбы". Возврата назад не было. "Посвященные Черно­го Ордена СС", по словам Гиммлера, стаяли по ту сторону добра и зла.

В строительстве нового мира, исповедующего культ мистического Социализма, Гиммлер не рассчитывал на фантастическую помощь садистов, помешанных на убийствах. Он рассчитывал на ново­го человека, который будет мерой и центром мира. Человек-бог – превосходная степень и фигура бытия, культовый образ…

Нет, если провести горизонтальную прямую, то крайние точки на ней это и будут Учение Мистического Анархизма и противостоя­щее ему Учение Черного Ордена СС.

Анархизм, для которого личность превыше всего, Черный Орден СС, который после победы во Второй Мировой войне мечтал создать города и селения ветеранов СС по всему миру для полной пожизненной изоляции "мертвых голов" от "человекоподобных".

В наши дни в Мистическом Анархизме появилась несколько течений, но мы остановимся на двух из них: анарко-сатанизм и анархо-язычество.

Анархо-сатанисты опираются на учение о Бунте в Бакунинской методологии анархистского мировоззрения. Всю историю развития людей и общества Бакунин рассматривал как движение от животности к человечности через постоянное преодоление противоречий с помощью универсального средства – бунта. В поисках исходного пункта данного процесса, Бакунин, подобно Штирнеру, обращался к библейской истории, но у русского революционера первым бунтовщиком выступал не Христос, а Сатана – "вечный бунтовщик, первый свободный мыслитель и эмансипатор миров". Для Бакунина бунт – двигатель развития и общества, и науки.

Анархо-язычество отрицает Прогресс и зовет назад!

Языческое мировоззрение разделяло Вселенную на Мир Живой Жизни (Проявленный) и Мир Мертвой Жизни (Непроявленный), говоря приземленно, рядом с каждым селом (Община Живых людей) находится кладбище (Община Предков). В календарные праздники – летнее и зимнее солнцестояние, весеннее и осеннее равноденствие – Предки вторгаются в Мир Живой Жизни, чаще всего приходят в облике Волка. И колдуны и ведьмы, когда отправляются в Мир Мертвой Жизни, чаще всего принимают облик Волка, Волкулака, Волка-Обо­ротня.

Во времена языческие Тайные мужские союзы псов-воинов, волков-воинов, отправляясь в военный набег, как 6ы ритуально умирали для Мира Живой Жизни и начинали жить по Законам Мертвы, по Законам Хаоса; грабя, насилуя и убивая.

"Возлюбившие дружину, возлюбившие волчью стаю" – они ис­кренне считали себя Нелюдями, в тела их вселились мертвые Предки, именно они вдохновляют и ведут в бой.

"Пусть весь Мир станет Пламенем!"

Пламя Хаоса очищает грешное тело человека и приобщает его к Богам и Предкам.

Быть Волком — это быть вне закона для Мира Живой Жизни.

И, в то же время, задача Волка-воина — "уходить в набег за черепами". Лучше всего для этой цели подходили черепа женщин. Череп в языческих мифологиях вообще ассоциировался с женщиной, что связано с представлением о женской сущности как воплощении плодородия.

В нашем случае Враги не за тридевять земель – большевицкие оборотни и оборотни из числа бывших советских интеллигентов жи­вут среди нас, они разбогатели за наш счет и довели трудящихся до полной нищеты.

Смерть Богатым!

Смерть буржуазным интеллигентам!