ЖУРНАЛЫ, КОТОРЫЕ МНЕ НРАВЯТСЯ

Обзор самиздата от Лены Антоновой

ПЛЮСМИНУСБЕСКОНЕЧНОСТЬ

#2'97. Панк-хардкор (А-4, 16 стр.)

Издаётся группой КОЛЕСО ДХАРМЫ (SxE, Н.С.). Здесь - статья о фестивале "Молодёжь против ядерной энергии, или Атом - shit нашей родины" в Волгодонске (август-сентябрь '97); интервью с NAKED AGRESSION (США), SKYGRAIN (SxE, H.C., Москва), ВЫСТРЕЛ (SxE, Н.С., Москва) + информация о концертах, тексты песен, объявления, рецензии и классные комиксы Панча (вегетарианской, антиментовской & антимилитаристической направленности), антифашизм и наезд на КТРовцев и т.д., и т.п.

Адрес: 404105, Волгоградская обл., г. Волжский, а/я 263, Антропову Алексею

E-mail: dstav@chat.ru или punch@reg.avtlg.ru

XEROTIKA

#1, июль '98, punk, Н.С. (А-5, 16 стр.)

Изначально планировался как BULLSHIT-DOZER'zine. Здесь рецензии на музыку и прессу, интервью с KURU-KSETRA (Н.С, Латвия), статья о Гомельской Н.С.-группе HEAD CLEANER. Манифест "Анархия - утопия или единый выход?" и др. информация о Федерации анархистов Кубани. Кроме того, антифашизм, рисунки и коллажи Green'a.

#2, сентябрь '98 (А-5, 20 стр.) feauturing PHIL 27-0 (ELEFANTBOY'zine). Инфо о сквоте в Питере, интервью: ТАЛОНОВ НЕТ, Константин Шпека FIST'zine Н.С; наезды на скинов, которые и двух слов связать не могут и "стрейтэйджеров после третьего стакана", рисунки, коллажи, рецензии и под конец жизнеописание группы КАРАМАЗОВ ДРАМС (postpunk, Смоленск).

В #3 будут интервью с группами ДЕТИ СОЛНЦА (industrial, Питер) и КАРАМАЗОВ ДРАМС.

Адрес: 238030, Калининградская область, г. Гусев, Молодёжная, 1-5, Лепёхин Аркадий "Green".

ПАРОВОЗОПУСКАТЕЛЬ

#1, август '98 Н.С.-punk'zine.

"Издаётся для тех, кто не считает себя фашистом". Zine очень маленький, но ОЧЕНЬ классный. Антифа-стёб, поэзия, антимилитаристский уголок, наезд на гомофобов, слово к punker'ам, посвящение Ф.А.К.у и др. #2 будет объёмнее.

Адрес: 350040, Краснодар, ул. Айвазовского, д. 50, кв. 69, Йожыку. E-mail:

eroschov@hist.kubsu.ru

О НОЖАХ&ВИЛКАХ писать не буду, так как вы о них знаете.

Сыровато, но быстро. Может, через какое-то время смогу написать что-то более интересное и основательное. Одно скажу, когда я покупала цивильные журналы, то читала 1-2 статьи, т.к. остальное - мусор для мозгов. Самиздат же интересен весь, от корки до корки, даже если описываемое я никогда не услышу, не увижу и т.п. Короче, если бы не было D.I.Y.-идеи и самиздата - их нужно было бы придумать.

Елена АНТОНОВА