ОСНОВНОЙ ДОГОВОР АССА

(УСТАВ)

1. Лица, состоящие в Ассоциации, обязуются друг перед другом:

Безусловно и полностью выполнять все пункты настоящего договора.

Безусловно и полностью признавать программные декларации Ассоциации, соблюдая их и отказываюсь от выступлений против них в любой форме.

– Признавать Программу Ассоциации в основном, как платформу объединения сторонников свободной федерации, и не вести пропаганды и агитации против ее положений вне Ассоциации. Право заявлять о своем несогласии с отдельными положениями Программы безусловно признается, равно как и право на конструктивную критику Программы внутри Ассоциации.

– Поддерживать и исполнять все резолюции, принятые Ассоциацией, ее секциями, фракциями и группами, если при голосовании эти лица голосовали за их принятие до тех пор, пока эти Резолюции не отменены.

Не вести пропаганды и агитации вне Ассоциации против действующих Резолюций Ассоциации, ее групп и секций. Право на заявление о несогласии безусловно признается, равно как и право на конструктивную критику внутри Ассоциации.

– В случае возникновения внутренних конфликтных ситуаций не обращаться для их разрешения к аппарату государственной власти, решая спорные вопросы путем третейского суда внутри Ассоциации.

– Не иметь никаких тайных контактов с представителями государственного аппарата и спецслужбами.

– Не выступать от чьего бы то ни было имени, кроме своего собственного, без соответствующей договоренности и делегирования соответствующих полномочий.

 

В случае установления факта нарушения этих обязательств лицо, состоящее в Ассоциации считается автоматически вышедшим из нее.

2. Лица, состоящие в Ассоциации, соглашаются в следующем:

– Прием в Ассоциацию осуществляется в соответствии с решениями секций.

Выход из Ассоциации безусловно является свободным как для отдельных лиц, так для групп, фракций и секций.

Все Решения и Резолюции в Ассоциации, группах, фракциях и секциях принимаются консенсусом или, в исключительных случаях, простым большинством голосов. В последнем случае указание на наличие не согласного меньшинства обязательно.

– Программа Ассоциации и настоящий Договор могут быть изменены только в том случае, если за это выскажется 80% лиц, состоящих в Ассоциации – причем за меньшинством сохраняется как возможность присоединиться к большинству, так и право свободного выхода.

– Денежные сродства, поступившие в фонд Ассоциации, возвращению не подлежат.

Права лиц, состоящих в Ассоциации, специально не оговариваются – в соответствии с принципом "что не запрещено то разрешено".

– В случае возникновения конфликтов, связанных с деятельностью Ассоциации, все лица, состоящие в ней, оказывают друг другу посильную взаимопомощь.