БЫЛЬ

Сидели как-то анархисты на своей хате. Сидели и дринч пи­ли. Весело им. Музыка играет, крутом флаги черные висят, значки наколоты. И самое главное – много дринча выпить можно было. Пили они и разговаривали о разных своих делах анархи­ческих. О войне, да походах дальних. О схватках прошедших и о тех, что еще впереди. Вспоминали о товарищах погибших и о предателях подлых. Поговорили почти обо всем, все песни перепели. Вроде и расходиться пора. Но нахмурился тут главный среди всех анархистов. Встал он, ударил кулаком по столу – аж стаканы упали и сказал от лица своего:

 – Братья мои! Товарищи по черному делу свободы! Думал я сейчас такую мысль. Все вроде бы есть у нас. Есть знамена черные, есть тачанки быстрые, есть папахи кудрявые, есть кони гнедые и самое главное есть у нас черные идеи Штирнера и Бакунина, Реклю и Штамлера. Но нет у нас хуя черного. Вот о чем горесть моя и печаль.

Переглянулись анархисты и вздохнули тяжко. Верно сказал главный анархист – нет у них хуя черного, анархического. Загрустили анархисты, головы склонили в тоске. И даже дринч пить не так весело стало…

А.Эдвартович.