РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ

Ура! Наша история теперь написана на бумаге. Вер­нее было бы сказать, история "Хранителей Радуги" а фотографиях напечатана на бумаге.

Ещё вернее было бы сказать, что вышла в свет книга, которую мы все (даже те, кто не участвовал лично а этом проекте), и вы все (даже те, кто вообще никогда не задумывался о том, что она должна выйти) очень-очень ждали. Эта книга - "Акции экологического движения. Руководство к действию." Эта книга - первая подобная книга, пока единственная, и уже потому уникальная. На трехстах с лишним страницах под "настоящей" плотной обложкой можно найти массу интересного из того, что касается различных практических и теоретических во­просов, связанных с организацией и проведением ак­ций. И это хорошо. Несмотря на то, что, возможно, не все со всеми согласятся. И многое, наверное, надо бы­ло сделать по-другому. (Это, знаете ли, весьма распро­странённое явление - как только что-то доделаешь, тут же наступает момент озарения. Не всегда стоит подда­ваться на эту провокацию, т.к. переделав всё по-новому и, опять же, доделав наконец-то, можно радостно оза­риться ещё раз, и так до тех пор, пока не поймёшь, что если даже не изобрёл ещё вечного двигателя, то, по крайней мере, понял механизм его действия. А вооб­ще-то мы не об этом). Но книга уже есть. И всякий мо­жет теперь прочитать о том, зачем нужны те или иные акции и что в них толку.

Книга породила много споров. Значит, не осталась незамеченной, была своевременной и нашла своего читателя. Уже сейчас ясно, что проект будет иметь "про­должение" - ряд товарищей, насколько нам известно, собираются выпустить нечто своё на эту же тему. И это тоже очень хорошо. Но главное, наверное, чтобы книж­ка поспособствовала рождению АКЦИЙ. Ведь то, в чём едины все авторы - акции НУЖНЫ. И мы тоже так дума­ем. А ещё мы очень рады тому, что немало места уделе­но теории и практике прямого действия. А ещё - ме­лочь, но приятно - многие фотографии с нашими акци­ями нашли своё место на страницах этой книги.

Говорят, что вышло здорово. Говорят, что очень при­ятно не только слышать (в данном случае - читать), но и видеть. Вот именно это мы и имели ввиду, упомянув в начале про нашу хранительскую историю. Так что смотрите. И вы увидите, где мы были и что делали. И читайте. И тогда узнаете, как вы сами можете устроить нечто подобное. И, главное, устраивайте. ЕСЛИ ТЕБЕ НЕ НРАВЯТСЯ НОВОСТИ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ, ВЫЙДИ НА УЛИЦУ И СДЕЛАЙ СВОИ НОВОСТИ! Ура!

Ал.

Р.5.: Заявки на книгу можете покамест посылать на адрес нашей редакции. Мы передадим их держателям тиража.