ДОЛОЙ АРМЕЙСКОЕ РАБСТВО!

Порабощение и угнетение – основная цель всякой власти. Вооруженные государственные формирования, именуемые армией – одно из важнейших средств, позволяющих удерживать власть и обеспечивающих защиту правительства от народа. Основная задача российской армии – это не оборона страны от внешних врагов, а подавление народных масс. Достаточно вспомнить о действиях войск 9 января 1905 г., о расстреле рабочих в Новочеркасске и о сапёрных лопатках в Тбилиси. Вооружённые силы РФ уже 11 лет ведут по приказу кремлёвских палачей колониальную войну на Кавказе – бойню, ежедневно уносящую жизни повстанцев, мирных жителей и солдат. Существующая в России армия является колоссальной угрозой для всего общества. Войска – это мощное оружие в руках существующего фашистского режима, уже много раз показавшего способность устраивать кровопролитие ради сохранения собственной власти и престижа.

Армейская структура, получая дважды в год все новое и новое пополнение, унижает и калечит всех людей, попадающих в ее поле действия. Люди, забранные в ряды вооруженных сил РФ, подвергаются жестокой эксплуатации, издевательствам и унижениям, побоям и пыткам, получают увечья, психические заболевания, доводятся до самоубийства. Каждый год небоевые потери армии составляют несколько тысяч человек. Попытка оправдать происходящее в армии "долгом перед Родиной" выглядит издевательски.

Никто ничего не должен паразитическим структурам – государству и его армии. Единственный неоспоримый долг – это долг ответственности всеми представителями существующей власти за свои преступления. Высшее руководство РФ ещё не ответило за геноцид в Чечне, за гибель солдат, за целенаправленную политику террора, проводимую с целью удержать людей в повиновении.

Для того, чтобы прекратить череду ужасных трагедий, насилия и террора, необходимо дать отпор властям, пытающимся заполучить новых рабов. Необходимо прекратить приток в армию нового "пушечного мяса" и остановить призыв, упразднить сам институт организованного насилия – армию. Необходимо заменить государственную армию добровольным народным ополчением.

Долой призывное рабство!

Солдат – домой!

Оружие – народу!

Исх. №172/255 от 10 февраля 2006г.

Совет Питерской Лиги Анархистов