ЗАПЛАТИТЬ ЗА ВСЁ!

Власти пытаются убедить народ, что в условиях "управляемой рыночной экономики" за всё нужно платить. Действительно, бесплатная работа не может быть основой экономики. Работники транспорта, врачи, учителя за свой труд должны получать средства к существованию – но от кого? От режима, сожравшего пенсионные сбережения, а теперь отказывающегося от собственных обязательств? Государство, столетиями паразитирующее на стране, десятилетиями присваивавшее неоплаченный труд сегодняшних стариков, открыто отказывается возвращать народу награбленное.

Партии, поддержавшие стихийный протест, объясняют нам, что президент должен отправить в отставку правительство и распустить думу. Но они не ставят даже вопрос об отстранении от власти и личной ответственности президента - не говоря уже о государственном режиме в целом. Они используют народный протест для того, чтобы выбить у власти лишь частичные уступки. А заодно – поднять свои рейтинги, чтобы на новых выборах получить власть, отодвинув от кормушки нынешних грабителей. Возможно, они не хуже тех, кто правит сегодня, и в выступлениях против правительства и Единой России они с народом. Но народный протест нельзя превращать в борьбу за подачки. Представьте себе партизан второй мировой, устраивающих митинг протеста у нацистской комендатуры под лозунгом предоставления льгот! Чем это отличалось бы от сегодняшних выпрашиваний? У врагов – не просят!

Никакая партия не справится с режимом без народной поддержки. Протест в рамках режима – обречён на поражение. Единственная сила, способная справится с властью – народ. Единственный путь – увеличение числа участников протестных акций, путь массового, никому не подконтрольного народного сопротивления диктатуре. Выводите на акции своих друзей, соседей, товарищей по работе. Обменивайтесь контактами между собой. Устраивайте протестные акции сами, не дожидаясь инициативы партийных лидеров. Не соглашайтесь ни на какие уступки, не выдвигайте экономических требований к существующему режиму! Ни Кремль, ни Смольный не вправе давать никаких льгот. Такое право имеют лишь люди труда, освободившиеся от диктатуры "верхов" – а не нынешние паразиты!

Власть утверждает, что нужно платить за всё? Отлично! Будем готовы заплатить ей за всё – за ложь и произвол, за разгоны манифестаций, террор спецслужб, за 200 тысяч убитых на Кавказе, за ограбление и унижение народа!

СМЕРТЬ ГОСУДАРСТВУ!

СВОБОДУ НАРОДУ!

АНАРХИЯ – МАТЬ ПОРЯДКА!

Исх.№ 163/241 от 28.01.05

Совет Питерской Лиги Анархистов