НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ!

Не верь казённому телевидению, рекламирующему политику властей и занижающему число участников протестных акций – власть уже показала, как она относится к народу, и сегодня тысячи людей говорят ей: "Долой!". Не верь, что лозунгом акций, разворачивающихся по всей стране, должен быть возврат отменённых льгот – на самом деле вся политика существующего в стране режима не заслуживает никакого доверия! Не верь, что монетизация нужна якобы для того, чтобы сделать транспорт и систему ЖКХ "рыночными" и "рентабельными" – деньги, "сэкономленные" на народе, правительство тратит не на повышение зарплат рабочим коммунальных служб и транспортникам, а на укрепление диктатуры спецслужб, войну на Кавказе и увеличение окладов высших чиновников. Не верь партийным "деятелям", пытающимся использовать твой протест лишь для того, чтобы пробиться к государственной кормушке – даже те (немногие) из них, сегодня поддерживающие народное сопротивление, не имеют права становится нашими господами, решая за весь народ, как ему жить.

Не бойся остаться без "защиты" со стороны государства. Помни, что банде организованных убийц нельзя доверять нашу безопасность – не забывай "Норд-Ост", Беслан и Благовещенск. Помни, что грабителям нельзя доверять свои сбережения – после реформы в 92-м, дефолта 98-го и путинской монетизации ясно, чего стоят их "социальные гарантии". Но не бойся и террора со стороны властей – их временная сила лишь в нашей разъединённости. Народ Украины показал, что против массового движения власть не смеет применять насилие. Когда мы выйдем на улицы десятками и сотнями тысяч на защиту своих интересов, нас никто не сможет остановить. Не бойся "хаоса" революции. Революцию делаем мы сами – и только от нас самих, от нашей решительности и организованности, зависит, какой она будет и чего мы сможем добиться. Не бойся своих соседей, товарищей по работе, друзей, не бойся брать на себя ответственность за собственные действия!

Никогда и ничего не проси у властей. Просить у врагов – значит проявлять слабость. Не рассчитывай на их жалость! Президент ясно выразил своё отношение к тем, кто слаб: "Слабых – бьют!". Помни, как сто лет назад, в 1905 году, рабочие просили у царя восьмичасовой рабочий день – и что они получили 9-го января! Для того, чтобы вернуть украденные у нас властями права, нам нужно стать сильными. Наша сила – в солидарности и организованности. Сегодня – улицы и площади. Завтра – рабочие комитеты и забастовки на предприятиях, всеобщая стачка – и отстранение от власти всех тех, кто привык десятилетиями паразитировать на наших интересах: президента, правительства, губернаторов, депутатов, чиновников!

ЗА НАРОДНУЮ САМОРГАНИЗАЦИЮ,

ЗА РЕВОЛЮЦОННОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ!

АНАРХИЯ – МАТЬ ПОРЯДКА!

Исх. № 162/240 от 16.01.2005г.

Совет Питерской Лиги Анархистов