К ДЕСЯТИЛЕТИЮ ВТОРЖЕНИЯ В ЧЕЧНЮ

Война на Кавказе – одна из основных проблем для всех, живущих в нынешней России. С 1994-го года война унесла жизни более 200.000 человек. Власти пытаются оправдать убийства, совершаемые в ходе войны, поголовно обвиняя чеченских сепаратистов в терроризме. Но в 1997-98 годах, во время перерыва в боевых действиях, не происходило ничего сопоставимого с событиями Будённовска, "Норд-Оста" и Беслана.

Предлогом к возобновлению войны стали взрывы жилых домов, организованные ФСБ и приписываемые кавказцам. В сентябре 1999 года в Рязани сотрудники ФСБ, минировавшие гексогеном жилой дом, были задержаны с поличным. Прикрывая прямую причастность к этому президента РФ, государственная пропаганда запустила легенду о "международном терроризме", которая напоминает мифы о борьбе "мирового добра "мировым злом". Кому выгодны эти иллюзии? Власти используют ими же начатый террор как повод для окончательного удушения свободы. Под предлогом борьбы с терроризмом увеличивают полномочия "правоохранительных" органов, отменяют выборы, ужесточают цензуру.

Наивно верить, что победить путинскую диктатуру можно, избрав другого на его место или "протолкнув" новых законодателей. Расширять и усиливать свои полномочия любой ценой – неотъемлемое стремление любого государственного режима, любой власти, как бы она себя ни называла. "Другая" власть будет либо ширмой для закулисных группировок, либо выльется в откровенный фашизм, неприкрытую гегемонию, самодержавие – но не прекратит войн и террора, подобно цементу скрепляющих здание государства.

Сломать современный порядок вещей можно только путём ликвидации иерархических структур, ликвидации власти человека над человеком. В безвластном самоуправлении – единственная возможная альтернатива тирании.

Анархия - мать порядка!

 

Исх. №160/238 от 10.12.04г.

Совет Питерской Лиги Анархистов