Положение о решениях в питерской группе АДА.

1.       Решения Конференции питерской группы АДА являются либо определяющими общую позицию, обязательную для всех входящих в группу участников, либо ориентирующими, имеющими характер частных определений.

2.       Ознакомление и полное согласие с обязательными решениями являются необходимыми условиями для вступления в питерскую группу АДА. Действия, противоречащие таким решениям, со стороны участников группы признаются недопустимыми.

3.       Обязательные решения принимаются и отменяются конференциями при условии того, что каждый отсутствовавший на ней участник группы вправе ветировать их в течении месяца с момента принятия. При отсутствии ясно выраженного несогласия, решения, по истечении этого срока, считаются вступившими в силу. Решения, на обязательность которых был наложен запрет, отменяются.

4.       Ориентирующие решения отражают позицию организации по какой-либо конкретной ситуации. В тех случаях, когда изменение ситуации снимает их актуальность, они сохраняются как архивные документы, которые могут быть использованы для выхода из внутриорганизационных конфликтов.

5.       Ориентирующие решения вступают в силу с момента принятия. Предварительное ознакомление с такими решениями при вступлении в питерскую группу АДА не обязательно.

6.       Конференция в праве принимать и отменять любые решения, а так же переводить ранее принятые обязательные решения в ряд ориентирующих. В случае отмены, либо изменения характера обязательных решений, отсутствовавший на конференции участник группы в течении месяца вправе настоять на том, что решение продолжает действовать.

7.       Тот же порядок действия решений распространяется на все входящие в питерскую группу АДА организации (применительно к их участникам) – если это не противоречит их внутриорганизационным договорённостям.

Исх. № 3/237 от 04.12.2004г.

Конференция питерской группы АДА.