Чёрный Петроград – 04

Осень в России началась с волны террора. Убийство заложников в результате штурма школы в Беслане использовано властями как повод для ужесточения президентского режима. "Выборы" на посты руководителей республик "федерации" только назначенных президентом кандидатов, постоянный контроль над регионами со стороны Внутренних Войск, формирование Государственной Думы исключительно из представителей марионеточных по отношению к Кремлю партий, новый виток государственного политического террора под предлогом "борьбы с экстремизмом". Это – самое значительное наступление властей РФ за последние 11 лет.

Удивляться нечему. Стремление спецслужб к тотальному контролю над обществом понятно. Задача такого контроля – не безопасность людей, а абсолютная власть государства. Анархисты всегда были и всегда будут врагами государственной диктатуры. Сейчас наша цель – мобилизация и организация сил сопротивления режиму террора. Возобновлённую властями атаку по всему фронту необходимо встретить контрнаступлением. Нам нужно усилить свои действия и сделать их согласованными не только между анархистами России. Нам нужен фронт взаимопомощи с товарищами по движению из других стран.

Мы приглашаем всех анархистов, всех противников государства, власти и авторитаризма, на анархический фестиваль "ЧЁРНЫЙ ПЕТРОГРАД - 04", который предполагается провести в Питере (Санкт-Петербурге) 6-8 ноября, в 87-ю годовщину революционных выступлений 1917 года и 116-й день рождения Нестора Ивановича Махно.

Исх.№156/231 от 19.09.04

Совет Питерской Лиги Анархистов