НЕТ - РЕЖИМУ ТЕРРОРА!

Большинство погибших в Беслане были убиты не в результате теракта, как нам ежедневно повторяют по радио, а в ходе штурма, спровоцированного захватом. Тот, кто организовал этот штурм, виновен в убийстве заложников не меньше, чем захватчики школы. Беспорядочность и хаотичность штурма никого не оправдывают.

Террористическому акту предшествовала и была его основной причиной продолжающаяся десятый год Кавказская война, в ходе которой убиты уже сотни тысяч людей. Они называют убийство армией и спецназом мирного населения "борьбой с терроризмом", на самом же деле это – террор.

Основным источником насилия на Кавказе и в России является государственный режим РФ, высшее руководство которого дало приказ о начале военных действий. Причина ожесточённости российских властей – страх перед распадом империи, которой остаётся так называемая "Российская Федерация". Основа её власти – страх и силовые методы.

Интересы государства не совпадают с интересами народов. Каждая группа людей имеет право на свободное и самостоятельное существование до тех пор, пока не пытается навязать свою власть остальным. Никто и никому не вправе навязывать своё господство. Принцип территориальной целостности империй не оправдывает колониальных войн.

Массовое убийство в Беслане ещё раз показало – власти не защищают безопасность людей. Террор властей рождает ответный террор. Президент заявлял, что он "отвечает за всё". Где, когда и кому он ответит за кровь 3 сентября? Где ответственность руководства силовых структур? Повторится ли история "Норд-Оста", после которой глава ФСБ Патрушев получил от президента звание Героя России?

Поддержка власти на официальных митингах провоцирует новые террористические акты. Необходима массовая кампания, целью которой должны стать:

- Отстранение от занимаемых должностей и привлечение к ответственности президента, членов Совета Безопасности РФ, руководства ФСБ, МО и МВД.

- Недопущение вводимых властями на волне террора ограничений наших прав.

- Расширение возможностей людей для защиты собственной безопасности своими силами, включая обеспечение права народа на вооружённую защиту от террористов – кем бы они ни были.

- Прекращение террористической политики войны.

НИКАКОГО ДОВЕРИЯ ВЛАСТЯМ!

ВИНОВНЫХ В МАССОВОМ УБИЙСТВЕ - К ОТВЕТУ!

Исх.№155/230 от 10.09.04

Совет Питерской Лиги Анархистов

Документы ПЛА

"Новый Свет"