[Приглашение на XVII-й Съезд АДА]

Уважаемые товарищи!

Сообщаем вам, что очередной, XVII-й, Съезд Ассоциации Движений  Анархистов состоится 13-15 августа 2004 года. Мы планируем проведение Съезда в Питере, однако окончательно это ещё не решено: при определённых условиях место Съезда может быть перенесено в город Выборг, недалеко от границы с Финляндией. Контактные телефоны Оргкомитета XVII-го Съезда в Питере:

(812) 247-85-72 (Майшев Александр), (812) 557-83-24 (Шендера Елена);

мобильный 8-921-380-08-72 (Ермаков Александр). E-mail: newworld@admiral.ru

Проект повестки Съезда, предлагаемый Оргкомитетом (см. приложение) может быть дополнен любым участником Ассоциации.

Оргкомитет берёт на себя размещение на ночёвки прибывших на Съезд, но, к сожалению, не может возместить транспортные расходы. Несмотря на это, надеемся, что вы найдёте возможность участвовать в работе Съезда. О выезде просим сообщить предварительно.

Салют и Анархия!

Исх.№ 7/226 от 30.05.04

XI-я Конференция Питерской группы АДА,

Организационный Комитет XVII-го Съезда АДА

Приложение.

Проект повестки XVII-го Съезда АДА,

согласованный на XI-й Конференции Питерской группы АДА

1. Сообщения с мест

2. Пересмотр списков АДА; констатация выбывших и возможное принятие новых участников.

3. Вопросы в связи с ратификацией вступления АДА в IFA. О международных анархических связях. О возможности участия в дискуссионном листе IFA и функциях международного секретариата.

4. 140-летие I-го Интернационала.

5. Вопрос о взаимоотношениях между анархическими группами. Проблема выполнения действующих резолюций АДА участниками Ассоциации. Конфликтные ситуации в анархическом движении и пути их решения. Случаи нетоварищеских отношений в Ассоциации.

6. Об отношении к «Союзу Анархистов Украины».

7. Пересмотр действующих резолюций АДА. Рассмотрение поправок к резолюциям «О войне на Кавказе», «Об империализме», «О внутреннем долге и банкротстве государственной системы РФ», «О пенсионном обеспечении», «О тактике и материально-технической базе анархистов», к Антифашистской резолюции. Отмена действующей резолюции VIII-го Съезда о бойкоте выборов и принятие новой развёрнутой резолюции по этому вопросу на основе «10-ти пунктов за бойкот выборов». Возможное принятие резолюции против реформизма. Вопрос о принятии резолюции по текущему моменту и обращения по поводу отношения к религии (в связи с резолюцией VII-го Конгресса IFA).

8. Об Анархическом Чёрном Кресте (отношения с Московским АЧК, определение группы АЧК/АДА и принципов формирования списков защиты).

9. О материальных ресурсах и взаимопомощи в решении материальных проблем.

10. Об обмене изданиями и пропагандистскими материалами в рамках АДА.

11. Об электронной рассылке АДА.

12. О сайтах АДА.

13. Об эмблеме АДА.

14. О месте и времени XVIII-го Съезда АДА.