[предлагаемые поправки к резолюциям АДА]

К резолюции «О войне на Кавказе»:

5-й абзац

Вместо «захват в заложники мирного населения недопустим даже тогда, когда имеет своей целью прекращение войны» - текст «никакими целями не могут быть оправданы акты террора, направленного против мирного населения».

Заключительный лозунг

Вместо «Свобода и независимость Ичкерии – залог Свободы и независимости России!» - текст «Свободу народам, смерть империям!»

К резолюции «Об империализме»:

3-й пункт в конце резолюции

Вместо «настоятельно рекомендовать анархистам на местах содействовать переходу военных действий в возможность создания вольных самоуправляющихся территорий» - текст «использовать случаи временной ликвидации власти в ходе военных действий для создания и защиты вольных самоуправляющихся территорий».

К резолюции «О внутреннем долге и банкротстве госсистемы РФ»:

1-й абзац

Текст «наряду с падением производства и жизненного уровня населения» предлагается удалить.

Вместо «постоянное возрастание» - текст «сохранение значительной»

К резолюции «О пенсионном обеспечении»:

2-й абзац предлагается удалить полностью, заменив предложением «Пенсионная политика государства, в каком бы виде она ни проводилась, была и остаётся прикрытием грабежа народа».

3-й абзац

Вместо «для решения следующих задач» - текст «с целью отмены»

В пункте 1 предлагается удалить нумерацию и слово «отмена», пункты 2 и 3 и заключительную фразу – предлагается удалить, заменив предложением «Вопросы социального обеспечения могут решаться только добровольно, на основе коллективной солидарности и взаимопомощи».

К резолюции «О тактике и материально-технической базе анархистов»:

5-й пункт

Вместо «утратить индустриальный уклон, и к борьбе за существование самоуправляющихся промышленных синдикатов необходимо добавить» текст «включать в себя как борьбу за существование самоуправляющихся промышленных синдикатов, так и».

К Антифашистской резолюции:

В характеристике национализма

Вместо «основной ценностью» - «одной из основных ценностей».

Вместо «обычно исповедует исключительность своей нации и строится…» - текст «Исповедует исключительность своей нации и обычно строится».

Со слов «В отличие от анархистов» текст предлагается удалить, заменив следующим: «Объединяя людей по формальному признаку помимо их воли, часто необоснованно ведёт к идее коллективной ответственности и ссылкам на мифические общенациональные интересы. В ряде случаев проявляется как осознанная ненависть к другим народам, что для анархистов недопустимо».

В характеристике шовинизма

Вместо «агрессивная форма национализма, настаивающая…» - «агрессивное мировоззрение, увязывающее националистические ценности с этатизмом. Настаивает…»

После слов «национальных погромах» дополнить предложение текстом «и убийствах по национальному признаку», после чего поставить точку и оставшуюся часть фразы выделить в отдельное предложение.

Предпоследний абзац

Вместо «организациям этого направления» - текст «расистским, шовинистическим и фашистским организациям».

Последний абзац

В заключительном предложении к «расизму и шовинизму» добавить «фашизму».

 

Исх.№ 2/221 от 29.05.04

XI-я Конференция Питерской группы АДА