Нет победы – нет праздника

Наступило Первое мая. Вновь колонны идут по городу. Снова слышатся слова с трибун.

Но почему так малы колонны? Почему такие робкие речи раздаются? Разве нет проблем у народа? Может он пользуется достатком и свободой?

Нет!

Правительство обирает людей, даже не особенно скрывая это. Его «реформы» и «законотворческая деятельность» либо оказываются не способны решить насущные проблемы, либо прямо направлены против народа. Свои неудачи и просчёты, грабёж и преступления правители прячут за громкими словами, обращёнными к традиции имперского мышления. Но эти слова, как и вся политика государства, ничего не могут дать народу. Даже за фиктивную мощь государства народ вынужден расплачиваться дорогой ценой:

Продолжается инфляция и развал промышленности. По-прежнему вымирают сёла. В городах нарастают проблемы, связанные с жильём и строительством.

Вновь зажимаются остатки свободы слова, свободы собраний. Отнимаются права, завоёванные рабочими ещё век назад.

Под видом борьбы с «экстремизмом» и «терроризмом» устраняются борцы с кровавым режимом грабителей, засевших за стенами московского кремля. Террор? Разве не действия государства следует так называть?

«Верховный главнокомандующий» и его холуи из «совета безопасности» бездарно ведут грязную колониальную войну. Снова и снова гибнут люди, приносимые в жертву шкурным интересам правительства, прикрываемым абстрактными словосочетаниями: «конституционный строй», «территориальная целостность»...

На улицах разгул фашизма, подогреваемый шовинистическими высказываниями чиновников всех рангов, лицемерно рядящихся в одежды «борцов с национальной рознью».

Двуличная внешняя политика руководства РФ подогревает рост насилия на Ближнем Востоке. Российские дипломаты осуждают фундаменталистов, когда говорят с деятелями NATO, возмущаются американской агрессией в речах, обращённых к населению России и исламских стран, лавируют и виляют.

Когда-нибудь эти акробаты свалятся, но плохо то, что за авансы, данные правителями, расплачиваться опять придётся народу.

Не стоит ли столкнуть их самим?

Да и сколько можно терпеть их грабёж и глумление?

Революция неизбежна!

Ваша свобода - в ваших руках!

Анархия — мать порядка!

Совет Питерской Лиги Анархистов

Исх. №150/218 от 16/IV/04 г.