ПО ПОРЯДКУ ДЕЙСТВИЯ РЕШЕНИЙ АДА

(проект резолюции XVI Съезда АДА)

VIII Съезд АДА установил, что резолюции, принятые Ассоциацией, обязательны для каждого её участника. За время, прошедшее после этого, Ассоциацией принят ряд таких резолюций. Однако вступающие в Ассоциацию товарищи как правило не знают всех принятых ранее решений. В итоге резолюции оказывались обязательными для тех, кто не заявлял о своём согласии с ними. В связи с этим Съезд устанавливает, что знакомство с действующими резолюциями и отсутствие принципиальных возражений против них является обязательным условием для вхождения в АДА.

По многим важным вопросам согласованных на уровне АДА решений до сих пор нет. Каждым Съездом принимаются новые решения. Объём действующих документов не может возрастать до бесконечности.  Часть резолюций в результате изменения ситуации теряет своё значение. Исходя из этого, XVI Съезд АДА производит пересмотр принятых предшествующими Съездами решений. Съезд подтверждает действие документов, указанных в прилагаемом списке, и признаёт остальные ранее принятые резолюции с этого момента не имеющими обязательной силы.

Устанавливается, что дальнейшими Съездами АДА список обязательных резолюций должен пересматриваться – с тем, чтобы фактически утратившие своё значения решения не продолжали считаться действующими.

Исх.№ 3/198 от 13.04.2003

X Конференция Питерской группы АДА