Уважаемые товарищи!

 

Приветствуем участников очередного Конгресса Интернационала Федераций Анархистов. Надеемся, что работа Конгресса будет максимально эффективна и поможет дальнейшему укреплению контактов и расширению взаимопомощи между анархическими федерациями, группами и отдельными участниками анархического движения.

К сожалению, анархические организации России в настоящее время находятся не в самом благоприятном положении. В силу визовых барьеров и материальных затруднений мы не можем принять участие в Конгрессе, происходящим в Германии. Мы сожалеем также о том негативном влиянии, которое оказывают на наши контакты языковые различия и нерешенность ряд организационных вопросов. Считаем, что Конгресс Интернационала дает нам возможность вывести сотрудничество между входящими в IFA федерациями на новый уровень – что особенно важно сейчас, в условиях противодействия государственному милитаризму, шовинизму и империалистической политике.

Мы не знаем, какие именно вопросы планирует рассматривать Конгресс IFA – но очевидно, что одной из обсуждаемых тем будет американо-британская агрессия в Ираке и участие анархистов в антивоенном движении. В связи с этим мы считаем необходимым выразить солидарность со всеми товарищами, которые, несмотря на негативное отношение к режиму Хусейна, оценивают вторжение в Ирак как не имеющее оснований. Убеждены, что власти США и Британии должны нести ответственность за происходящие массовые убийства – в той же мере, в какой российские власти ответственны за продолжающийся геноцид на Северном Кавказе. Как участники одной из входящих в Интернационал федераций, рассматриваем сопротивление имперскому милитаризму в качестве одной из основных стоящих перед анархическим движением задач. В России ее решение связано с рядом сложностей – антивоенное движение в нашей стране не является массовым, а значительная часть протестующих против войны в Ираке выступает с национал-шовинистических позиций, одобряя оккупацию Чечни. Наша активность направлена на преодоление этого положения, в поддержку права людей к какой бы нации они не принадлежали – на самоуправление, уничтожающее государственный диктат. Активизация антивоенного движения позволяет нам надеяться на возможность перехода от демонстраций и митингов к более действенным методам борьбы.

Вопросам координации нашей работы в России будет посвящен очередной XVI - й  Съезд Ассоциации Движений Анархистов, который пройдет 7-11 мая этого года в Ярославле. Мы были бы рады, если бы кто-либо из наших товарищей по Интернационалу принял участие в этом Съезде. Если же такое участие из-за задержки оповещения или по иным причинам невозможно мы готовы по окончании Съезда выслать в Секретариат IFA краткий отчет и тексты принятых решений.

 

Контактный адрес оргкомитета съезда:

Обратную связь можно поддерживать также с нами:

Со своей стороны мы заинтересованы в получении материалов Конгресса IFA в Германии.

 

Удачи в работе и борьбе!

Солидарность против власти и государственного террора!

Салют и Анархия!

 

X-я конференция питерской группы Ассоциации движений анархистов (АДА).