Участникам Ассоциации Движений Анархистов и электронной рассылки road_rk

Участник Ассоциации Движений Анархистов Владлен Тупикин в рассылке road_rk обвинил нас в стукачестве и провокации (письма от 12.05.2000 и от 18.06.2001). Кроме того, по имеющимся у нас сведениям, он же неоднократно в частных беседах с товарищами по движению позволял себе подобные оценки нашей деятельности. Во всех известных нам случаях либо со стороны Совета ПЛА, либо от отдельных участников Лиги ему предлагалось принести извинения. Однако ни разу этого сделано не было. Более того: в своём письме от 18.06 В.А.Тупикин выразил солидарность с мнением о нежелательности существования нашей организации.

Рассматриваем обвинения в наш адрес в стукачестве, провокации либо разглашении сведений явно закрытого характера - как клеветнические. Поскольку выдвинутые против нас обвинения, в том случае, если бы они были доказаны, предусматривают автоматическое исключение из состава Ассоциации, с чем мы категорически не согласны, мы, на основании п.6.8. Соглашения о взаимодействии АДА, настаиваем на необходимости рассмотрения сложившейся конфликтной ситуации третейским судом.

Альтернативным решением могло бы стать публичное извинение В.А.Тупикина перед Питерской Лигой Анархистов. В случае, если до 1.07.2001 извинения не будут принесены, мы предлагаем В.А.Тупикину высказать нам свои соображения по составу третейского суда. Если же их также не последует, считаем факт клеветы со стороны Тупикина установленным, а его самого – выбывшим из состава Ассоциации Движений Анархистов.

Исх.№ 1/163 от 21.06.01

Питерская Лига Анархистов