В Гагаринский межмуниципальный народный суд РФ

ЗАЯВЛЕНИЕ

С октября 1998 г. в Бутырской тюрьме находится политзаключенный Романов Илья Эдуардович 1967 года рождения. Известно, что со стороны Следственного Управления УФСБ по Москве и МО на Гагаринский межмуниципальный народный суд, в ведении которого находится дело Романова, было оказано давление с целью ужесточения приговора. Безосновательно изменен диагноз ГНЦСиС им. В.П. Сербского в ходе повторной судебно-психиатрической экспертизы Романова И.Э. Семья Романова подвергается незаконным преследованиям со стороны российских спецслужб. Вместо необходимого лечения на дому, первоначальное решение о котором институт им. Сербского принял еще в декабре 1998 года, уже 1 год и 4 месяца Илья находится в заключении.

В связи с вышеизложенным настаиваем на:

 

1. Назначении независимой судебно-психиатрической экспертизы ;

2. Исключении давления со стороны органов ФСБ на инстанции, от которых зависит принятие решений по делу Романова: врачей-экспертов,  прокуратуру и т.д.

3. Независимом и полном изучении всех материалов уголовного дела и учете всех смягчающие обстоятельства в процессе принятия решения.

4.Приобщении данного заявления к материалам уголовного дела Романова И.Э. Считаем Романова И.Э. невиновным в инкриминируемых ему деяниях. Полагаем справедливым немедленное освобождение и вынесение ему оправдательного приговора.

 

10.02.2000

Исх.№89/131

Совет Питерской Лиги Анархистов