В Железногорский Союз Анархистов –

Оргкомитет XIII Съезда АДА.

 

ОБРАЩЕНИЕ

Просим рассмотреть конфликтную ситуацию, сложившуюся из-за участия активиста АДА Д.Моделя в проекте “Против всех партий” (проект был опубликован в 5-ом номере журнала “Трава и Воля”). Сбор подписей за кандидата в депутаты ГД лидера ЛО РПК Е.А.Козлова, осуществлявшийся Д.Моделем в рамках проекта “ПВП”, мы оцениваем как умышленное содействие проведению официальной избирательной кампании, что по “Соглашению о взаимодействии АДА” признается недопустимым для её участников. Наши возражения, высказанные Д.Моделю лично, он не принял, оправдывая свое поведение тем, что:

-            во-первых, во время сбора подписей он призывал голосовать не за Козлова, а против всех партий;

-            во-вторых, ни одной подписи ему получить не удалось;

-            в-третьих, что сбор подписей за отдельных кандидатов является необходимой составляющей проекта “ПВП”, поскольку в его ходе выясняются настроения электората.

В свою очередь, мы не принимаем аргументацию Д.Моделя и убеждены в том, что участие в проекте “Против всех партий”, способствуя явке людей на выборы, недопустимо для анархистов. Модель согласился с тем, чтобы Оргкомитет следующего съезда АДА выступил в качестве третейского судьи по данному вопросу. Мы просим вас по возможности быстро рассмотреть эту ситуацию и сообщить о принятом решении по контактным адресам АДА.

28.10.99г.

Совет Питерской Лиги Анархистов