В Коммуну “Атши”,

участникам альтернативистского

движения Адыгеи

ЗАПРОС

 

В связи с появлением информации как о вашем отношении к проблеме взаимодействия с властями и государственными спецслужбами, так и о конкретных фактах такого сотрудничества, считаем необходимым обратиться к вам с предложением содействовать выяснению реальной ситуации. Несмотря на то, что в силу сложившихся обстоятельств контакты между анархистами Питера и радикальными движениями Юга носят эпизодический характер до сих пор мы считаем вас своими товарищами, и вся информация о вашей деятельности за последние годы не давала оснований для того, чтобы в этом усомниться. К сожалению, теперь мы вынуждены задать вам ряд вопросов, от ответов, на которые зависят наши дальнейшие отношения. В частности мы заинтересованы в том, чтобы знать:

-         действительно ли вы считаете возможной и даже желательной тактику сотрудничества с государственными спецслужбами;

-         какая информация была предоставлена майкопчанами в ФСБ по «краснодарскому делу» и по ситуации в анархическом движении России;

-         соответствует ли действительности факт сохранения товарищеских отношений между коммунарами «Атши» и Г.Непшикуевым и какова ваша оценка показаний, данных им на следствии по делу 112/17.

Мы надеемся на то, что вы понимаете важность ответов на поставленные вопросы: в противном случае мы будем делать выводы и принимать решения, основывающиеся только на той информации, которая имеется у нас на данный момент.

 

Общегородская Конференция Анархистов Питера

14.07.1999г.