ВОЙНА ОРГАНИЗАТОРАМ ВОЙНЫ!

 

После начала бомбардировок Югославии авиацией государств НАТО основной проблемой для многих стала возможность противодействия агрессии США. Власти РФ, которые должны нести свою долю ответственности за войну, заняли двойственную позицию: изображая из себя "миротворцев" на международном уровне, они в то же время пытаются разыгрывать в России карту национального единства. Они умышленно переключают внимание народа с внутренней политики на внешнюю. На деле обе эти политики в любом государстве жестко взаимосвязаны. Методы действия властей США в решении "внешних" вопросов каждый может увидеть в Югославии. Первомай дает основания вспомнить о внутренней политике американского государства.

День международной солидарности трудящихся начинался со всеобщей стачки рабочих Чикаго 1886 года. Ее организаторов, анархистов Парсонса, Шписа, Линга, Фишера и Филдена, убило американское "правосудие". Сорок лет спустя власти США казнили Сакко и Ванцетти - только за то, что они, как и погибшие в Чикаго, стремились к обществу без государства - к анархии.

Анархия выступает против любой власти. Все правительства - и Милошевич, и Ельцинский режим, и руководство европейских государств, и администрация Клинтона - строят свое господство на диктате силы. Их законы - законы подавления, принуждения и ликвидации несогласных. Сегодня, как и столетие назад, наших товарищей ссылают, сажают в тюрьмы или просто убивают. Действия государств дают нам встречное право на революцию.

Наша борьба не за "своевременную выдачу зарплаты", получаемой сверху, но за уничтожение любого господства верхов.

Не против народов Европы и Америки - но против военно-полицейского диктата НАТО, за превращение антивоенного движения Германии, Италии, Франции, Великобритании и США - в революционное.

Не за придание "национального характера" ельцинистскому режиму - но за устранение всякого режима государственной власти. Путь к миру, свободному от войны и диктатуры, идет через могилы правительств.

Долой международную войну!

К стенке государственную власть!

Анархия - мать порядка!

 

22.04.1999 г.

Совет Питерской Лиги Анархистов