В МИД Чехии

 

МЕМОРАНДУМ

 

Питерская Лига Анархистов заявляет о своем возмущении карательными действиями чешских спецслужб в отношении Вацлава Ежи, арестованного 7.07.1997 г. в г.Банско (Моравия) при отражении нападения на него местных нацистов. Цепные псы Гавела хотят окончательно свести счеты с этим смелым и свободолюбивым юношей, всю сознательную жизнь ведущим пропаганду действием индивидуального освобождения от государства.

В 1995 г. он был подвергнут заключению в тюрьму на 5 месяцев за участие в первомайской демонстрации анархистов - это наш памятный день и с крушением марксистских режимов мы вернули его себе.

В 1996 г. он, ссылаясь на свои убеждения, честно и прямо (а не с помощью взяток и фиктивных справок, как это делают многие) отказался от такой разновидности государственного рабства, как “альтернативная служба” и был приговорен к 2 годам условно.

7.07.1997 г. В. Ежи арестован за реализацию естественного права любого человека на самооборону. Его обвиняют в применении оружия против группы напавших на него выродков. Возможная грозящая ему кара - 25 лет под властью тюрьмоохранного зверья. Нет никакого сомнения, что главной причиной для расправы на деле является не отстрел агрессивных фашистов, а антигосударственные убеждения В. Ежи. Не исключено, что в тюрьме его попытаются уничтожить руками подконтрольных администрации мерзавцев - обычная практика и в Чехии, и в России.

Значение дела В. Ежи становится еще более понятным при взгляде на общую картину дел в Европе. Конверсия гигантской (для маленькой Чехии) военной промышленности - процесс сложный, а потому непосильный для шайки хозяйственно-бездарных политбрехунов и эстетствующих духовных самокастратов, вознесенных в Град грязной волной антирусской истерии, замаскированной под антикоммунизм и профинансированной из Лэнгли. Они затаскивают миролюбивую Чехию в НАТО в надежде сделать ее оружейной мастерской импортных хозяев (какой она была для Габсбургов, Гитлера, Варшавского Блока) и тем хоть отчасти поправить свои властнические трудности.

В такой обстановке любые антимилитаристские выступления “снизу” опровергают заверения правителей о готовности чехов и моравов стать пушечным мясом на гипотетическом восточном фронте. Для доказательства воинственности населения госспецслужбы целенаправленно подкармливают нацистских ублюдков, попустительствуя их выходкам против любого - как умеренного (погромы интеллигентов-нейтралистов), так и открытого антимилитаризма - что и проявилось в случае с Вацлавом Ежи.

 

СВОБОДУ  ВАЦЛАВУ  ЕЖИ,

ГЕРОЮ  АНТИГОСУДАРСТВЕННОГО  СОПРОТИЛЕНИЯ!

 

АНАРХИЯ  -  МАТЬ  ПОРЯДКА!

 

Исх. №51/83 от 24.10.1997г.

Совет Питерской Лиги Анархистов