Уважаемые товарищи!

Сообщаем вам, что с 14 июля по конец августа 1997г. мы предполагаем организовать летний университет для участников международного анархического движения. В качестве основной части занятий рассматриваются систематические курсы русского языка продолжительностью в 45 дней (по 2-3 часа занятий ежедневно); помимо этого, участники летнего лагеря смогут встретиться с русскими анархистами и получить информацию по истории анархического движения и современному социально-политическому положению в России.

Предполагается, что число участников летнего лагеря составит от 15 до 20 человек, но при большей численности желающих можно будет создать дополнительные учебные группы. Лагерь будет организован в деревне Бочево в 250 км от Петербурга: размещение предполагается в летних хозяйственных постройках. Желающие могут разместиться в палатках. В ходе проведения лагеря его участники смогут обучаться верховой езде на конях; возможны также походы в лес, расположенный рядом с деревней.

Может быть, вы уже получили информацию о летнем лагере в Бочево от анархиста из Нидерландов Баса Мореля – одного из инициаторов этой акции. Подтверждая наше намерение организовать летний университет в Бочево, мы считаем необходимым сообщить вам, что преподаватели русского языка в настоящее время нами уже найдены. Произведен также подсчет затрат на проведение акции. Общая сумма расходов каждого участника (включая средства на оплату преподавания, питания и приобретение необходимого для лагеря инвентаря) составят 250 US $. Транспортные расходы в эту сумму не входят, хотя, возможно, нам удастся найти автобус для доставки участников лагеря из Петербурга в Бочево.

Если вы заинтересованы этим проектом и предполагаете принять в нем участие, мы просим вас как можно скорее сообщить нам данные о желающих приехать к нам, для того чтобы мы смогли своевременно решить проблемы с приглашениями. Вопрос о вашем возможном участии может быть решен положительно не позже чем до 30 мая 1997г.

Искренне рассчитываем на то, что акция, к участию в которой мы приглашаем всех желающих анархистов, поможет укреплению контактов между анархическими организациями России и участниками анарходвижения вашей страны. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Салют и анархия!

 

Исх. №39/68 от 28.02.1997г.

Совет Питерской Лиги Анархистов

Обр. адрес: 194391, Россия,

Петербург, а/я 32

Fax (812) – 247-85-72