ИНФОМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Считаем нужным сообщить, что по инициативе проживающего в Германии И.Гергенредера с осени прошлого года немецкими анархистами организован сбор помощи для якобы существующего в Питере анархо-синдикалистского рабочего совета. Обращаем внимание, что помощь эта собиралась НА ОСНОВЕ ФАКТОВ, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Анархические организации Питера о сборе помощи не были своевременно оповещены. В связи с этим Совет Питерской Лиги Анархистов направил письмо в Секретариат Германского FAU (Свободного Рабочего Союза), в котором эта история была изложена подробным образом с соответствующими необходимыми опровержениями.

Мы установили отношения с А.Даровских, телефон которого был указан Гергенредером как контакт в Питере. В настоящее время между участниками Питерской Лиги Анархистов, И.Гергенредером и А.Даровских достигнута договоренность о совместных действиях по установлению прямой связи между FAU и ПЛА для предотвращения повторения подобных недоразумений.

Помощь, уже полученная нами из Германии, в настоящее время ограничивается подборкой брошюр на немецком языке и видеокассетой с фильмом о деятельности FAU. А.Даровских получил домашний ротатор, на котором возможен выпуск листовок. По инициативе Гергенредера, в Германии для «рабочего совета» собрано 2 тонны гуманитарной помощи (продуктов и теплых вещей). Советом ПЛА было решено отказаться от получения этой помощи, поскольку она собиралась не для нас. Мы уже уведомили об этом германских товарищей. Возможно также, что из Германии в Питер будет направлена старая типографская техника – в чем была выражена наша заинтересованность – однако этот вопрос до сих пор не решен окончательно.

 

Исх.№19/45 от 29.02.1996г

Совет Питерской Лиги Анархистов