ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РЕЗОЛЮЦИЯ №1 ОТКРЫТОГО СОВЕТА ПИТЕРСКОЙ ЛИГИ АНАРХИСТОВ

1.В связи с тем, что группы, заявленные как вошедшие в состав Питерской Лиги Анархистов, с марта по июль 1994г. самостоятельной организованной деятельности реально не вели (что предусмотрено третьим условием п.6 первой части Организационного соглашения Лиги), а Совет организаций Питерской Лиги Анархистов за тот же период собирался лишь один раз, не в полном составе и никаких практических вопросов не рассматривал, Открытый Совет Питерской Лиги Анархистов принимает следующие решения:

      установить, что на настоящий момент Лига не имеет в своем составе ни одной анархической организации. Индивидуальное участие является единственной формой вхождения в Лигу.

      анархисты, заявлявшие себя как участники входящих в Лигу групп, с момента принятия этого решения рассматриваются как индивидуальные участники.

      существование Совета Организаций приостановлено. Все вопросы, требующие решения Совета Организаций, временно рассматривает Открытый Совет Лиги.

      Принятие в состав Лиги каких-либо анархических групп и восстановление Совета организаций возможно лишь по решению Открытого Совета Лиги.

2. Участие в Лиге А.Ф.Федорова и А.Дронченко ввиду их отсутствия на собраниях и акциях с марта по июль 1994г. считается приостановленным.

3. Обращая внимание на Организационную резолюцию VII съезда Ассоциации Движений Анархистов, рассматривающую документы Питерской Лиги Анархистов в качестве соглашений, по типу которых может быть реорганизована существующая структура Ассоциации, Отрытый Совет Лиги принимает решение о вхождении Питерской Лиги Анархистов в состав Ассоциации Движений Анархистов в качестве одной из региональных групп.

4. Учитывая тот факт, что Движение Маргинально-Анархических Контр-Инициатив 28.04.1994г. заявило о самороспуске и принимая во внимание ситуацию, сложившуюся с выпуском газеты «Новый Свет», Открытый Совет Лиги решил:

      считать «НОВЫЙ СВЕТ» изданием Питерской Лиги Анархистов – Ассоциации Движений Анархистов;

      все решения, связанные с публикацией документов Лиги и Ассоциации в «Новом Свете», принимаются Открытым Советом Лиги;

      принятие всех остальных решений, связанных с выпуском газеты, происходит по усмотрению редакционной группы;

      редакционная группа «Нового Света» формируется по соглашению с выпускающим редактором и в дальнейшем принимает все решения без голосования, консенсусом, с правом для каждого из ее участников блокировать включение в набор любого материала (кроме документов Лиги и Ассоциации, принятых к печати Открытым Советом Лиги).

      Выпускающим редактором «Нового Света» является П.Рауш.

 

Исх. №6/11 от 8.07.1994г.

Открытый Совет Питерской Лиги Анархистов