БУЛОЧКА РАДИКАЛОВ ОСТАЛАСЬ БЕЗ ИЗЮМИНКИ

Евгения Дебрянская - в прошлом лидер Демсоюза, а в последнее время - один из организаторов российского филиала Транснациональной радикальной партии (Радикальная ассоциация "За мир и свободу"), оставила политическую деятельность.

Ее недавние соратники А.Пронозин и Н.Храмов направили в Рим письмо, в котором, как это принято в партийных документах советских политических партий, указывают на недостойный моральный облик антикоммуниста Дебрянской. Дело в том, что Е.Дебрянская не вышла на антивоенный митинг 23 февраля, причем тран­спаранты к демонстрации остались у нее дома. Митинг был сорван, многочисленные зарубежные корреспонденты (а также наш корр. Н.Митрохин) были не удовлетворены. Из римской штаб-квартиры сообщили, что рассматривают по­ступок Дебрянской как политическое преступление.

Напомним, что ЕДебрянская - участник и организатор многих митингов, общая сумма штрафов, при­сужденных ей, превысили 3000 рублей. Органы власти неоднократно пытались взыскать с нее деньги. Ее имущество описано.

Ныне публичные акции радикалов в Москве будет целиком координировать Николай Храмов.

СПРАВКА М-БИО. Евгения Дебрянская, после своего полудобровольного выхода из партии Демо­кратический Союз (Московского отделения) осенью 1988 года, вновь вступила в ДС в Ленинграде и является с тех пор членом Петербургского отделения ДС, несмотря на сомнения ряда дээсовских функционеров, не уверенных в том, что прием москвички Дебрянской в Питерский ДС соот­ветствует духу Устава партии (букве Устава, очевидно, соответствует, так как прием в партию осуществляют, по Уставу, местные организации, а кто осмелился утверждать, что Петербургская организация ДС - организация не мест­ная?)

* ПРИМ. "ОБЩИНЫ". В дальнейшем Дебрянская организовала Ассоциацию сексуальных меньшинств и при­ступила к выпуску газеты Ассоциации "Тема".