ОТ РЕДАКЦИИ

Наше время отличается редким своеобразием. Бремя неопределённости давит на каждого. И все спорящие, даже враждующие стороны сходятся на тон, что времена наступили тяжёлые.

Закавказская трагедия, во многом спровоцированная непоследовательными и безответственными шагами правительства, грозит повториться в Средней Азии.

Прогрессирующий кризис в экономике обостряет и без того неустойчивое положение, наряду с прочими прелестями появилась безработица, помноженная на безудержную инфляцию.

Массовый психоз влечёт за собой и нарастание агрессивности. Объектами ненависти становятся не только бюрократия или мафия, до которых трудно добраться. Среди них и те, кто во всей этой каше являются страдающим элементом: кооперативы, евреи, русские и прочие национальные, либо социальные меньшинства. Возможно здесь действует людоедская логика нашей системы, где "человек человеку – друг, товарищ и брат", а посредством разжигания ненависти к нашим советским "козлам отпущения" (кооперативам, евреям, русский и т.д.) некие стратеги вполне осознанно рассчитывают отвести удар от себя, да ещё и заиметь политический капитал.

Но нельзя не понимать, что дубина народной войны, если она поднимется, будет гвоздить без разбору. Начало гражданской войны уже само по себе было бы поражением для ВСЕХ, независимо от их политической, идеологической или религиозной принадлежности. А разжигание классовой розни, в условиях нашей страны, есть не меньшее преступление, чей разжигание национальной вражды.