К СОЗДАНИЮ НОВЫХ ПРОФСОЮЗОВ.

Товарищи!

Выборы показали, что объединившись мы можем противостоять силе бюрократического аппарата. Если мы хотим влиять на решение проблем страны не только во время предвыборной кампании, если ми хотим ос­тановить наступление на права и материальный уровень трудящихся - нам необходима организация, независимая от партийных и государст­венных органов. Такой организацией, способной противостоять произволу бюрократов на любом рабочем месте и в масштабах страны, может стать Объединение Независимых профсоюзов.

Мы считаем, что эффективная защита прав трудящихся может осу­ществляться только организацией, строение которой исключаем возмож­ность образования самодовлеющего бюрократического аппарата. Он все­гда действует и соответствии со своими интересами, которые проти­воречат интересам трудящихся. Централизм в строении организации позволяет сплочённой бюрократической касте навязывать свою волю не­организованному большинству рядовых членов.

Новые профсоюзы должны быть основаны на широкой автономии низовых ячеек, выборные органы которых могут нанимать по мере необ­ходимости и контролировать технических работников.

В соответствии с существующим законодательством новые профсо­юзы, не нуждаются в регистрации и обладают всеми правами профсоюза, указанными в Кодексе Законов о Труде. Работа по их созданию совер­шенно законна, для этого необязательно выходить из старых профсою­зов, пока новые не встали на ноги.

Инициативная группа:

Шубин Александр - 127486, Москваоровинское ш., д.9,кор.1, кв.34.

Ильин Сергей - 571-71-31 (с 22 до 24).

Кузнецов Юрий - I69-46-11 (с 21 до 23).