Письмо в редакцию

По всей России продолжается кампания по департизации и деполитизации всего, что только можно, и процесс этот неуклон­но крепчает и набирает обороты. Тем пе­чальнее констатировать тот факт, что этот процесс почти не затронул такую важную область нашего бытия, как спорт.

Приведу всего лишь два примера. До сих пор существует клуб "Крылья Советов". Ну не тоталитаризм ли это? Ведь теперь уже твердо установлено, что Советы были вы­думаны большевиками, чтобы задушить все разумное, доброе, вечное, в православ­ной, самодержавной и народной свободной России. Возвращаясь к истокам, надо немедленно переименовать этот спортивный клуб в "Крылья Мэрий".

И другой пример - клуб "Спартак". Откры­ваются новые архивы и спецхраны, с глаз историков сходит куриная слепота марк­сизма. В свете новых архивных данных все очевиднее становится с каждым днем, что апологетика так называемого "восстания Спартака" - плод сталинской пропаганды. А само это так называемое движение против высокоразвитой цивилизации Древнего Ри­ма было ничем иным, как возмутительным бунтом плебеев, разбойников или, говоря по-русски, охлоса. Поэтому, считаю совер­шенно необходимым безотлагательно пе­реименовать клуб "Спартак" в клуб "Марк Лициний Красе" - это название будет и бо­лее звучным, и несравнимо более соответ­ствующим тем общечеловеческим ценно­стям, к которым мы, наконец-то, неуклонно приближаемся.

Павел Сентябрьский