НОВОСТИ НАШЕЙ КУЛЬТУРЫ

Мы рады сообщить нашим, чи­тателям, что знаменитый москов­ский Планетарий, давно уже закры­тый из-за отсутствия денег, вновь гостеприимно открывает перед по­сетителями свои двери. Ура! Но, в духе времени, — теперь уже в каче­стве ночного стриптиза.

Продолжается возвращение различным объектам их историчес­ких названий. По благословению па­триарха собираются в скором вре­мени переименовать (очевидно, вер­нуть историческое название) стан­цию метро "Кропоткинская". Она теперь будет называться — "Стан­ция Христа Спасителя". Привет­ствуя это начинание, но выступая последовательными сторонниками религиозного плюрализма, а также Возрождения не только православ­ной, но и всякой прочей духовности, мы требуем также переименовать станцию метро "Китай-город", ря­дом с которой расположена синаго­га, в "Станцию Иеговы", а станцию метро "Лубянка", возле которой на­ходится соответствующий Костел — в "Станцию Святого Людовика" и так далее.

Недавно вышеупомянутый па­триарх Алексий II побывал в том загадочном месте, где находится знаменитая ядерная кнопка, нажа­тие на которую приведет к гибели Америки. По этому случаю патри­арх назначил специальную небесную покровительницу ракетным войскам стратегического назначения — ка­жется, великомученицу Варвару. Те­перь будет кому помолиться на небе и походатайствовать перед Все­вышним за то, чтобы российские ракеты стратегического назначения ухнули именно по Сан-Франциско, а скажем, не по Мехико или Монреа­лю.

Мы надеемся, что Его Святей­шество патриарх не замедлит на­значить также святых покровите­лей бронетанковых войск, и особен­но, частей спецназначения, дабы спасти соответствующие подраз­деления в республике Ичкерия от полного разгрома.

Полина ЕЛИСЕЕВА