16 июня гражданам России будет предложена глупая и пошлая игра под названием "президентские выборы". Очевидно, что кандидатам не предостав­ляются равные шансы до выборов (сейчас 6 каналов ТВ усиленно рекламируют страждущего носом алкоголика в ущерб остальным соискателям первой премии). Весьма вероятно так е, что на выборах власти прибегнут к масштабным фальсификациям.

Но все это, в сущности, мало что меняет. Даже если выборы относительно честные, игра не перестает быть пошлой и глупой. Пока мы верим в чиновников, верим, что наши проблемы будут решены сверху, большими дядями в красивых пиджаках, мы живем в мире иллюзий, в "об­ществе зрелищ". Этот иллюзорный мир — порождение двух зол: средств массовой информации и нашего собственного инфантилизма. Увы! Будучи бесчисленное число раз обманутыми, многие по-прежнему надеются на миражи.

Нужно учиться самостоятельно решать свои проблемы. Но это возможно лишь если мы перестанем верить тем, кто считает себя умнее всех, и, объединившись в самоуправляющиеся коллективы, будем защищать наши собственные права, наши собственные интересы (а не интересы борющихся между собой партийно-мафиозных кланов).

Нужно бастовать, а не голосовать.