МАРГИНАЛЬНЫЙ АНАРХИЧЕСКИЙ КОНГЛОМЕРАТ

I

1. Конгломерат является открытым анархическим движением, не имеющим конечных целей и жесткой структуры.

2. Конгломерат автономен как по отношению к объединениям, в которые он может входить, так и по отношению к своим участникам.

3. Конгломерат не определяет функций, выполняемых его участниками, и не имеет общей собственности. Фонд Конгло­мерата формируется по мере надобности из средств его участников.

II

1. Решения от имени Конгломерата могут приниматься любым числом его участников при условии указания на количество принявших решение и возможно более точное время его принятия.

2. Ответственность за принятые решения Конгломерат не несет, поскольку юридическим лицом не является.

3. Участие в Конгломерате строго определено, новые лица могут войти в него только на основании соответствующего решения. Любые заявление от имени Конгломерата со стороны лиц, в него не входящих, рассматриваются его участниками как нежелательные - со всеми вытекающими отсюда послед­ствиями.

III

1. В случае разделения Конгломерата вновь созданные формирования вправе сохранить название, дополнив его соответствующим порядковым номером - Конгломерат-2, Конгломерат-3 и т.д. – и будут рассматриваться как равноправные движения.

2. Любой участник вправе беспрепятственно выйти из Кон­гломерата вовсе по своему желанию на основании устного заявления.

3. Автоматическое самоисключение из Конгломерата происходит в случае нарушения участником хотя бы одной из приве­денных ниже СЕМИ ЗАПОВЕДЕЙ:

3.I. Неприменение физического насилия или связанного с его угрозой принуждения, кроме случаев вынужденной обороны.

3.II. Недопустимость захвата чужой собственности, кроме собственности условной, государственной, т.н. "обще­народной" и т.п.

З.III. Недопустимость иных действий, явно и системати­чески нарушающих чужие интересы, кроме указанных выше исключений.

3.IV. Недопустимость пропаганды и реальной защиты насилия, власти, государственности, централизма, фашизма, социализма и коммунизма.

3.V. Недопустимость заявлений от имени других лиц без их на то согласия.

3.VI. Недопустимость немотивированного отказа от решения конфликтов третейским судом, недопустимость невыполнения решений третейского суда.

3.VII. Недопустимость отсутствия контактов с другими участниками на срок более месяца, кроме вынужденной ситуации.

IV

1. Деятельность Конгломерата осуществляется в форме политических, культурных, аполитических, контркультурных и иных акций, а равно может и не иметь конкретных форм.

2. Атрибутикой Конгломерата является черное знамя с изображением солнечного затмения, на фоне которого - крест, образованный вертикальным и горизонтальным зна­ками бесконечности, что символизирует полную неопреде­ленность и постоянную изменяемость. Излишне уважительное отношение к Атрибутике рассматривается как нежелательное.

3. Настоящий документ является абсолютно определенным и изменению не подлежит.

Проект завершен:

/1/ - 02.55. 14.02.1990г.

Документ принят:

/4/ - Вечер. 14.02.1990г.