РЕЗОЛЮЦИЯ АССА

"Об отношения к несанкционированным митингам, организуемым Демократическим Союзом"

1. Исходя из того, что при организации несанкционированных митингов Демократический Союз и труппы, партии и организации, входящие в Демократическое Движение, защищают прежде всего ПРАВА ЧЕЛОВЕКА И ПОЛИТИЧЕСКУЮ СВОБОДУ ЛИЧНОСТИ Совет Петроградской секции АССА заявляет о своей политической солидарности с организаторами митингов и поддерживает их требования.

2. Поскольку действия государственных "правоохранительных" органов в их конфликте с Демократическим Движением противоречат идее СВОБОДЫ и представляют из себя нарушение ПРАВ ЧЕЛОВЕКА Совет Петроградской секции АССА решительно их осуждает и заявляет в связи с этим свой протест.

3. Однако, учитывая реальную обстановку и недостаточную силу подобных акций Демократического Движения в г. Петрограде, мы считаем проведение несанкционированных митингов в данный момент нецелесообразным, поскольку власти используют их как одну из форм государственного грабежа населения, реквизируя значительные денежные суммы у граждан в виде штрафов, а также могут использовать акции Демократического Союза как предлог для расширения политических репрессий.

4. Мы считаем, что бороться с существующей порочной практикой нарушения ПРАВ ЧЕЛОВЕКА следует не героически-скандальными выступлениями со стороны отдельных партий и правозащитных групп, а путем МАССОВЫХ ОРГАНИЗОВАННЫХ ДЕЙСТВИЙ, соединяющих забастовочное движение с политическими, правозащитными и эколого-культурными движениями в одну силу.

5. Совет Петроградской секции АССА заявляет, что он в данный момент не считает возможным выступать в качестве организатора несанкционированных митингов, однако участие Ассоциации в подобного рода акциях не исключается.

Совет Петроградской секции Анархо-Синдикалистской Свободной Ассоциации (АССА)