СОВЕЩАНИЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ СИЛ ГОРОДА

20 августа в Ленинграде состоялось совещание представителей ряда политических организаций по вопросу образования Городского Совета Демократических Сил. Кроме Демократического Союза (разработавшего проекты Положения о Совете и его Регламента) на совещании были представлены две районные организации Ленинградского Народного Фронта, Группа поддержки НФ Балтийского завода, Социал-демократический клуб "Возрождение", Независимый профсоюз, Вахта Мира, Сионистская организация, АССА, Христианско-Демократический Союз, Советская Социологическая Ассоциация, Комитет "Ленинградцы за правовое государство", Рабочая Группа Демократического Движения и Гражданское Объединение "Россы".

По поводу проектов Положения о Совете и его Регламента участники пришли к мнению о необходимости предварительного их рассмотрения по организациям. Таким образом, образование Городского Совета Демократических Сил было перенесено на следующее заседание.

Также обсуждались вопросы обеспечения порядка во время проведения мероприятий, координации издательской деятельности, создания Фонда демократических сил и формирования отношения к забастовочному движению. Совещание решило передать конкретное решение этих вопросов на рассмотрение будущего Совета.

В завершение по предложению представителей Христианско-Демократического Союза был составлен текст телеграммы в адрес ПВС СССР с протестом против продолжающихся преследований по политическим мотивам.

К. Белоглазов (АССА)

ОТ РЕДАКЦИИ.

Изложение прозвучавших на совещании выступлений читайте в августовском номере журнала "ФЕВРАЛЬ".