ПЛЕСЕЦК

12 декабря милицейский наряд напал на батьку АДС "Вольный Се­вер" Е. Е. Августиновича. Менты сби­ли его с ног, избивали ногами и ду­бинками, изорвали одежду. Затем затолкали в лэгавую каталажку и увезли в неизвестном направлении. Одновременно избили ногами его сына Руслана, нашего товарища по движе­нию. Затем они повязали нашего то­варища анархиста Романа Попова, на­дели на него наручники и связали ноги, после чего избивали его нога­ми и дубинками. Пытались повязать другого нашего анархиста Алексея Едакина, но у того рост до двух метров и саженьи плечи. Все проис­ходило на глазах жены батьки.

После ментовки батьку забрала "скорая". В больнице установлены телесные повреждения и сотрясение мозга.

Чтобы отмарать свое грязное де­ло, менты пытаются пришить батьке сопротивление и мелкую хулиганку. Но батьке-то 55 лет и человек он ин­теллигентный.

Милицейское преступление рас­следует верная президенту прокура­тура. 

В. А. Россихин.

 

ТВЕРЬ

7 декабря в 8 часов утра при выходе  из собственной квартиры был задержан и взят под стражу видный деятель  тверского отделения Либе­рально-демократической партии Рос­сии и, по совместительству,- сопред­седатель Тверской организации Кон­федерации анархо-синдикалистов Вя­чеслав Хазов. Арест  произведен за три дня до предполагаемого появле­ния Хазова на местном ТВ как предс­тавителя ЛДПР и за 5 дней до выбо­ров.

В течении ряда месяцев Хазов находился в розыске из-за того, что он упорно отказывался  явиться на заседание суда Еще 18 октября судья В. Тян изменил для Хазова меру пресечения с "подписки о невыезде" на "заключение под стражу" до окон­чания суда.

Одно дело было связанно с битьем витрин в магазине "Сокол". Он был пьян, разбил витрину и кричал: "Ре­волюция!", "Долой правительство!". Рядом с ним находился "Сыр", Сергей Шаров, член КАС. Несмотря на при­сутствие Сергея, Славе намяли бока, да его же и обвинили в избиении двух мужчин и зам. зав. мага Фирсовой. Насколько я знаю у Славы нет даже тряпочки, подтверждающей какую-нибудь частичку дана по каратэ.

Второе дело хуже. Он ворвался в квартиру и грозил придушить, "взяв руками за горло" мать своей бухгал­терши по КАС Евтеховой, сбежавшей с крупной суммой денег. (Вот к чему приводит регистрация...)

Хазов приговорен по статье 206 п.2 УК РФ ("злостное хулиганство") к 3-м годам (условно). Приговор смягчило ходатайство высшего совета Либерально-демократической партии.

И.Мангазеев

 

НАПОМИНАЕМ ВСЕМ АНАРХИСТАМ

 

Что в конце мая в Прямухино состо­ится Бакунинская Конференция. Орга­низаторы - историки Н.М.Пирумова и Н.К.Фигуровская. Более подробную информацию можно получить по теле­фонам в Москве (095): 140-38-41 Ярослав Леонтьев; 129-04-21 (р.), 337-86-90 (д.) Надежда Константиновна

 

Что III встреча по анархизму и син­дикализму в Восточной и Центральной Европе состоится в Праге в первых числах июля. За более подробной ин­формацией обращаться в редакцию "Черной звезды".

 

Что намеченный в Твери на 3-5 июля съезд АДА в Симеизе скорее всего будет перенесен. Ваших предложений по новому месту и времени его про­ведения ждут в Питере (812) по те­лефону: 598-69-51 Петр Рауш

 

Что съезд КАС будет приурочен к Ба­кунинской Конференции и пройдет ли­бо до нее, либо после. Время и место проведения съезда от нас тщательно скрывается. Справки по телефонам в Москве (095): 499-61-41 Миша Товма, 311-11-80 Влад Цупикин