СЪЕЗД АДА

11-12 сентября 1993 года в Твери (Кали­нин) в доме-музее Салтыкова-Щедрина проходил VI съезд Ассоциации Движе­ний Анархистов (АДА). На съезде при­сутствовали анархисты из Питера, Москвы, Минска, Донбасса, Казани, Твери и Кабардино-Балкарии.

Первый день работы съезда был посвящен сообщениям представителей различных регионов о положении на местах, в работе приняло участие 40 делегатов, второй день работы кон­ференции более или менее протрез­вевшее меньшинство съезда посвятило принятию резолюций.

Единогласно были приняты резо­люции: о бойкоте выборов, об эколо­гии с требованием закрыть Калининс­кую АЭС и прекратить строительство скоростной железной дороги и линии электропередач между Москвой и Пи­тером, обращение к членам КАС с призывом к объединению анархистско­го движения и совместной работе в рамках АДА. Участники съезда подпи­сались под заявлениями о захвате предприятий, о средствах массовой информации (осуждающую показ по те­левизору "мыльных опер"), осуждаю­щим "легальных анархистов", допус­кающих сотрудничество с государст­вом, обращением к русскоязычному населению Нарвы с призывом "послать подальше оба государства – Россию и Эстонию – и создать на базе Нарвы и ее окрестностей безгосударственную федерацию самоуправляющихся общин". Более подробную информацию о мате­риалах съезда можно получить через бюллетень "АН-пресс". (193124, С.­Петербург, ул. Красн. Текстильщиков, д.9/11, кв.69, Михайлов Александр)