26 мая в Хабаровске комитет "Приватизация – сегодня" провел на деньги совместной российско-амери­канской фирмы праздник – "День при­ватизации". В этот день все желаю­щие могли в здании местной университета послушать лекции "Как стать коммерсантом" и "Как органи­зовать акционерное общество", а ве­чером выступили выписанные специ­ально из Москвы рок-группы "Снова воскресенье" и "Группа Виктора Зинчука", а также местная команда "Город X". Концерт назывался ни больше, ни меньше: "Рок за приватизацию" Хабаровские анархисты просто не могли упустить такой шанс для вылазки. В акции приняло участие ? человек. Перед концертом почти все зрителям и музыкантам были розданы листовки. Анархи, честно говоря, не ждали тёплого приема, но листовки прошли на ура их просто хватали из рук, читали тут же и всячески одобряли. Наверное, публика собралась не совсем та, что была на лекциях, но это были не только рок-фаны, но и нормальные молодые люди. И даже му­зыканты, которым так досталось в листовке, довольно доброжелательно к ней отнеслись. А солист "Город X" перед своим выступлением сказал: "Ну что? За приватизацию, за коло­низацию, за канализацию". За что получил нарекание от организаторов фестиваля. А мы ему вручили в конце концерта один из наших плакатов "FUCK PRIVATIZATION!" (Е. ..ть при­ватизацию).

В.Блажевич

 

Листовка анархистов Хабаровска

FUCK PRIVATIZATION

"Рок за генеральную линию партии" – до такого не додумывались даже при коммунистах, а сейчас выходит рокеры готовы лизать жопу любым на­чальникам и буржуям. Кстати, у за­падных рокеров всегда находилась "пара ласковых" для знаменитых при­ватизаторов: Тетчер, Рейгана и Бу­ша. Даже солидный Пол Маккартни не так давно организовал демонстрацию против приватизации убыточной больницы.

Пол Маккартни понимает, что всеобщая приватизация ведет к лик­видации доступных для всех здраво­охранения, образования, транспорта и т.д. Ориентация только на частный интерес небольшой кучки жлобов выз­вала в нашей стране кроме всего прочего сокращение производства и рабочих мест, ведь выгоднее разво­ровывать природные ресурсы и менять их на заграничный ширпотребный хлам.

Нам вручили эти бумажки – вау­черы и пытаются убедить в том, что мы тоже приобщены к дележу. Но не надо быть экономистом, чтобы по­нять, что если ваучер на рынке сто­ит .3-4 тыс., то и те акции, кото­рые можно будет на него обменять, стоят не больше. Можно написать на бумажке кучу нулей, от этого она не станет дороже ни на копейку и не позволит распоряжаться собствен­ностью. Контрольный пакет в любом случае будет у мафии и бюрократов, да, по сути, он уже давно у них в ру­ках.

Вот уж спасибо Ельцину за 4 бу­тылки водки из закромов Родины в частную собственность.

Анархисты Хабаровска