СОЗДАНА ФЕДЕРАЦИЯ РЕВОЛЮЦИОННЫХ АНАРХИСТОВ

25-26 января 1992 г. в Днепропетровске состоялась первая, учредительная конференция Федерации революционных анархистов /ФРАН/. В ней приняли участие делегаты из Москвы, Мурманска, Петрограда и Днепропетровска, от Инициативы революционных анархистов /ИРЕАН/, Мурманск ого анархического объединения /МАО/ и Анархо-коммунистического революционного союза /АКРС/. Представители из Гомеля, Калуша и из сибирских городов не смогли приехать по объективным причинам, но уведомили о своем согласии с созданием Федерации. Не смогли принять участие члены ИРЕАН из Киева и Сум. Федерация анархического революционного авангарда" /ФАРА/ приветствовала конференцию письменно.

Делегаты приняли консенсусом Декларацию принципов ФРАН, Организационный договор, решение по организационным и тактическим вопросам, резолюции: о революционном синдикализме, об отношении к развалу "Советского Союза, о конфликте между властями России и Украины, а также обращение к анархо-коммунистам и революционным анархистам. Группа участников конференции одобрила такие резолюцию о тактике.

ФРАН намерена просить о приеме в состав Интернационала анархистских федераций.

ФPAH решила провести выступления в годовщину Февральской революции 1917 г. и 1 мая под лозунгами борьбы с правительством, политикой приватизации, повышения цен и ограбления народа. 2-ю конференцию намечено организовать в Москве в декабре 1992 г. До этих пор функции технического секретариа­та возложены на московскую группу НРЕАН и редакцию газеты ''Черная зве­зда'.'

МАТЕРИАЛЫ КОНФЕРЕНЦИИ. МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ЧЕРЕЗ РЕДАКЦИЮ "ЧЕРНОЙ ЗВЕЗДЫ".

КОНТАКТНЫЕ АДРЕСА

Гомель – ул. …, …, кв…., тел. … /Юрий Глушаков/

Днепропетровск, АКРС

320079, ул. …, …, кв….

тел. … /Олег Дубровский/

Калуш, Иваново-франковская обл.

контакт через АКРС, Днепропетровск

Киев, ИРЕАН – контакт через ИРЕАН /Москва/

Москва, ИРЕАН

105215, до востребования Дмитрию Костенко

тел. … /Вадим/

.Мурманск, МАО

183025, ул. …, …, кв. … /Денис Пузырев/

Петроград, АКРС

198261, ул. …, …, кв. …

тел. … /Виктор Щепотов/

ИРЕАН – тел. …/Алексей Щербаков/

Сибирь, АКРС – контакт через АКРС, Днепропетровск.

Солигорск, Минская обл.

ФАРА – 223710, а/я 116

Олегу Новикову

Сумы, ИРЕАН – контакт через ИРЕАН, Москва.