СПИД: величайшее заблуждение медиков?

Все больше ученых сомневаются в существовании этого заболевания.

(окончание, начало в №1).

Еще один пункт, который должен быть точнее исследован – это радиоактивность. Журнал "Шпигель" в № 17 за 1990 г. писал о Чернобыле: "В зараженных радиоактивностью районах растет число жителей, заболевших лейкемией, раком щитовидной железы и иммунодефицитом, который был назван врачами "Чернобыльский СПИД" – болезнь, с которой не удается справиться обычными формами терапии".

Постепенно умирают все летчики, летавшие в Чернобыле после катастрофы с реактором. Симптомы их заболеваний идентичны симптомам т.н. заболевания СПИД. Смерть наступает большей частью вследствие воспаления легких.

Тест на наличие вируса сейчас HIV более чем спорен. В одном из интервью д-р Вэллерштайн сказал; "Выявилось, например, что наиболее употребляемый тест на HIV дает положительную реакцию у более, чем 30% больных ревматизмом. По-моему, многие специалисты отвергают теорию HIV. Но большинство молчит. В основе этих заболеваний – не фатальное ослабление иммунной системы, а, в известной мере, как раз наоборот".

Журнал "Натур унд Хайлен" сообщает об опубликованном исследовании Комиссии Баварского ландтага по СПИДу с "частью драматическими ошибочными прогнозами". Так, например, из 529 проб крови, давших положительную реакцию при первом тесте, при втором положителными сказались лишь 359, у других подозрение на СПИД не подтвердилось. Среди прочих даже ревматические заболевания вели к неверным результатам 1-ого теста.

Как подчеркивает журнал "Шпектрум" (№1, 1988 г.), редко "так много ученых столь часто и сильно ошибались за столь короткое время", как в вопросе о СПИДе.

21-22 апреля 1Э30 года в Гамбурге состоялся первый конгресс "Анти-Спид". Один из экспертов указывал на абсурдность той части определения СПИДа, где речь идет о числе клеток ТЧН: меньше 400 на микролитр означает СПИД, больше – человек здоров. Есть здоровые пациенты с 40 и тяжело вольные с 1200.

Участник из (тогдашней) ГДР заявил, что в названии СПИД "неверны все четыре буквы" и потребовал отмены этого диагноза из христианских, гуманитарных, социальных, психологических и медицинских соображений. Он выразил удивление тем, что "у вас, на Западе" так мало социального чутья. Ведь изобретение СПИДа – выражение социальной вражды и имеет мало общего с медициной. Другой медик заявил организатору конгресса: "Но господин Шнайдер, многие другие определения болезней столь же бессмысленны". Врачи в его клинике и среди его знакомых еще с 1985 года знают, что СПИД – это мошенничество". Но "сейчас можно получить большие барыши и сделать самую быструю карьеру (…)"

В кругах критиков все яснее видят связь между просвещением о СПИДе и компанией против наркотиков. Кажется также, что эта т.н. болезнь узаконила генную технологию, отправляющуюся на поиски подходящей прививки.

Один мюнхенский клиницист, который очень успешно лечил т.н. больных СПИДом, подвергся вторжению полиции, обыскавшей его лечебные и жилые помещения и изъявшей картотеку пациентов. Вдохновителем этой акции был руководитель мюнхенского ведомства здравоохранения. Он уже прославился, когда приказал 160 полицейским на рассвете взять штурмом альтернативную психиатрическую клинику. Сейчас оба ведут тяжбу, хотя по внутренней договоренности всех федеральных земель в 1988 году лечить пациентов с диагнозом "СПИД" должны клиницисты.

Но почему же эта пропаганда продолжается?

Вокруг этой искусственно созданной болезни есть много групп интересов. Одна группа – это ученые (по меньшей мере, большая часть из них) и химическая промышленность. Другая группа, благодарно подхватившая эту тему – моралисты, главным образом из католической церкви, и сильные мира сего, прежде всего Западного. Второй группе для сохранения их позиций и функций нужны испуганные, угнетенные, лишенные солидарности люди.

Ведь социальное, гуманное и свободное общество неотъемлемо связано со свободной сексуальностью. По-прежнему верен тезис: кто подавляет свои чувства, когда-нибудь будет подавлять других людей. С помощью "СПИДа создан инструмент, который позволит превратить любую полусвободную страну в диктатуру, не опасаясь, восстания масс. Каково было его общественное влияние до сего дня? СПИД вызвал опустошительные последствия в сфере отношений между людьми. Чувства подавляются, люди боятся друг друга, растут ущербность, изоляция, ненависть к (…) меньшинствам, приспособленчество, порядок, карьера, власть и деньги. Происходит бегство в мир мечты – видео делает это возможным. Потребление становится сублимирующим удовлетворением и псевдо-свободой. Шикарные, быстрые машины, шикарные тряпки и много новейшей техники и тем самым исчезновение подлинных личностей – таковы внешние последствия, а внутренние – это духовный и душевный упадок.

В этой связи нужно видеть два дальнейших процесса. С одной стороны, в течение трех лет снова наблюдается прирост населения, благодаря двадцатилетним, которых пропаганда затронула больше всего. Из-за страха смена партнера – более не стоит на повестке дня. С другой стороны, именно в этой возрастной сфере наблюдается самый большой прилив в фашистские группировки. Ведь альтернативы вроде бы нет: ЖИЗНЬ угрожает их здоровью. Тема СПИДа большей частью вытесняется, дискуссий (…) не происходит. Поэтому все эти механизмы могут работать в подсознании людей. Сегодня многие пары сами себя дисциплинируют. Детские души отравляются; одна мать заявила: "Наконец есть что-то, чем можно напугать детей, иначе они не слушаются". Так плодят ущербных фашистов.

Даже критически настроенные люди, которые обычно сомневаются во всем, в страхе взывают к медицинскому и политическому начальству в надежде, что те вскоре отыщут спасение.

Один критик выдвинул лозунг "НЕ ДАВАЙ СПИДУ ШАНС – НЕ ХОДИ" ПРОВЕРЯТЬСЯ!"

Специальный журнал "Раум унд цайт" писал на титульной странице своего 42 номера: "Вирусологи выдумали "СПИД чтобы выжить самим". Газета "Дм нойе эрцтлихе" комментировала еще 17 декабря 1985 года: "СПИД, патенты и много денег. То, что следовало бы праздновать, как большую победу науки, может вскоре закончится грязной войной над могилами. Иск парижского Института Пастера против американского правительства о правах на патент на тест по СПИДу – вершина спора, длящегося уже более года." (…) вознаграждение за патент – 5% чистой прибыли. (…) Журнал "Раун унд цайт" писал:

1. Миллиардная дыра исследований вируса HIV (…) обеспечивает десятки тысяч научных карьер.

2. За счет "теста на СПИД" живет большой бизнес, а за счет "просвещения о СПИДе" – целые отрасли промышленности и политические направления.

3. Страх СПИДа многократно используется.

4. "СПИД" имеет религиозные или эрзац-религиозные аспекты; консультируемая химической промышленностью Всемирная организация здравоохранения ясно заявляет: "Мы можем и должны выиграть эту мировую войну".

…Вот еще два примера растущих расистских настроений среди молодежи. В одном из классов профессионально-технической школы в Бохуме в 1987 году были сделаны следующие предложения: "Больных СПИДом для защиты общества следует сослать на остров". "Сделать их легко опознаваемыми" (то есть вытатуировать на них звезду). (Фатальное предложение о татуировке распространялось впрочем, и, представителями псевдолевой раскольнической группой марксистов-рейхистов во Фрайбурге и Вене). А мюнхенский профессор Фрезнер заявил: "Продлевающая жизнь больных терапия может лишь увеличить проблему СПИДа для всего населения."

Райнер Кауне

(переведено с сокращениями из "Шварцер Фаден", 1981, №1).