Новое на московской анархо-сцене

По мере усиления разногласий и чисток в московской организации Конфедерации анархо-синдикалистов, анархо-сцена в Москве реорганизуется и формируется заново.

5 марта 1391 года было объявлено о создании Инициативы революционных анархистов (ИРЕАН). В новую организацию вошли вывшие члены КАС, представители Союза коммунаров, независимые анархисты. В отличие от лидеров МО КАС или Союза анархистов, ИРЕАН провозгласил своей целью создание либертарного коммунистического анархизма. Вместе с левыми народниками и анархо-молодежным фронтом ИРЕАН создал лево-радикальный блок – Лигу Федералистов. Ориентация на прямые действия, ощущение необходимости предложить измученной стране альтернативу, основанную на самоуправлении – вот, что сплотило анархистов и левых народников Москвы. Это объединение тем более отрадно на фоне растущих раздоров внутри анархического движения.

* * *

Редакция газеты сообщает о том, что постоянно будет публиковать переводные материалы западной анархической прессы, и введет две постоянные рубрики: контактные адреса зарубежных анархических организаций и изданий; и анархо-песенник, где будет публиковать анархические и близкие им песни.

Редакция "Черной звезды"