============================================================

AN-PRESS MESSAGE * AN-PRESS MESSAGE * AN-PRESS MESSAGE *

============================================================

=========================14.10.1998==========================

 

СОБЫТИЯ   * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

* * * * * * * * * * * *

 

ВЛАСТИ ИСПОЛЬЗУЮТ МЕТОДЫ ТАЙНОЙ СЛЕЖКИ ЗА ЛЕВЫМИ АКТИВИСТАМИ

 

Начало агитационной кампании "Против всех партий" из-за недостаточной конспирации оказалось не столь внушительным

 

На сегодня, 13 октября 1998 в Москве на Красной площади активисты Внеправительственной контрольной комиссии намечали провести стартовую акцию агитационной кампании "Против всех партий". Акция готовилась тайно, активисты избегали упоминать о сути готовящегося мероприятия в телефонных разговорах, соблюдали также иные правила конспирации. Однако, все оказалось тщетным. Когда около 50 активистов различных левацких и анархических организаций из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга и других городов и весей России и Белоруссии собрались в условном месте, они обнаружили, что Красная площадь оцеплена усиленными нарядами милиции и вход на нее перекрыт. Наружное наблюдение привело к неутешительным для левых радикалов результатам: вокруг площади были обнаружены четыре автобуса с ОМОНовцами, развернутый полевой командный пункт с радиостанцией и тому подобные приготовления. Ввиду явного неравенства сил, Внеправительственная контрольная комиссия, в которую, в частности, входят известные московские художники Анатолий Осмоловский и Авдей Тер-Оганьян, арт-критик Олег Киреев, политический активист Дмитрий Модель и другие, приняла решение отменить сегодняшнюю акцию. Тем не менее, сегодняшний день все равно можно считать началом новой политической инициативы леворадикальной молодежи, которая стремится выразить свое полное отвращение всем основным политическим силам, действующим сейчас в России. Смысл кампании "Против всех партий" в том, чтобы подготовить граждан России к правильному голосованию на ближайших выборах, а именно - к зачеркиванию квадратиков "против всех партий" и "против всех кандидатов" на избирательных бюллетенях. В случае, если таким образом проголосует достаточный процент "многоуважаемых россиян", выборы будут признаны несостоявшимися и все их участники по ныне действующей Конституции не будут иметь права на выставление своих кандидатур и партийных списков на новых выборах. В пределе новая политическая инициатива добивается ухода со сцены всех политических сил России, приведших страну к жесточайшему кризису.

 

Влад ТУПИКИН

(коллектив журнала УТОПИЯ)

Москва, 13 октября 1998

 

Подробности о ходе начавшейся сегодня кампании можно получить по электронным адресам:

 

kosmos@glasnet.ru - журнал УТОПИЯ

radek@glasnet.ru - журнал РАДЕК

 

                                                            *     *     *

 

Пресс-служба "Хранителей радуги"

Тема: Репрессии против самарских экологов.

Троим активистам грозит шестилетнее заключение.

 

18 сентября 1998 года ОВД Волжского района Самарской области по обвинению в попытке разрушить незаконные самодельные плотины, построенные егерями-браконьерами было арестовано трое активистов- экологов.

 

Перегороженные ловушками проходы в плотинах, запирающих пойменные озера с попавшей в них во время половодья рыбой использовались чиновниками-браконьерами для варварского ее промысла. Региональное общественное движение "Гражданская инициатива" с 1997 года неоднократно обращалось в различные инстанции по поводу нарушений в национальном парке <Самарская Лука>. Материалы по этой проблеме были изложены в нескольких десятках газетных публикаций и телесюжетов.

 

Столкнувшись с круговой порукой и непринятием мер по прекращению нарушений в национальном парке, экологи-общественники решили демонтировать незаконные запорные устройства на этих плотинах. Трое активистов - А.Соловых, А.Перфильев, и В.Басманов - обвиняются в изготовлении и перевозке взрывчатых устройств и в настоящее время находятся в следственном изоляторе гамары. Таким образом на них оказывается давление с целью получения признания в серьезном преступлении.

 

Мы предлагаем участникам экологического движения оперативно выразить протест против репрессий, а также против покрывательства браконьеров властями Самарской области.

 

Просьба направлять факсы протеста:

 

Губернатору Самарской области Титову Константину Алексеевичу:

(8462) 32 17 67

Представителю Президента по Самарской области Бородулину Юрию

Михайловичу: (8462) 32 56 83

Волжской Межрегиональной Природоохранной Прокуратуре (Тверь):

36 43 66

 

Пожалуйста, пришлите копию вашего факса "Хранителям Радуги"

rk@glasnet.ru

 

ОБЪЯВЛЕНИЯ   * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ** * * * * * * * * * *

 

Companeros!

 

Ваши сообщения, заявления, меморандумы, пресс-релизы и просто интересные мысли станут известны многим, если вы пришлете их в наш контр-информ-центр анархистов "Ан-Пресс". Виртуальные "An-Press Message" отныне будут выходить с частотой поступления свежих новостей. Наиболее важные сообщения будут публиковаться на революционных http-страницах Всемирной Паутины (WWW). Вы сами можете стать творцами нового информационного пространства, не давая Internet на откуп жирным котам от масс-медиа! Сделайте свой выбор.

 

СВОБОДА  ИНФОРМАЦИИ  -  ЗАЛОГ  ВСЕОБЩЕЙ  СВОБОДЫ !

 

============================================================

"AN-PRESS": Tel./fax: (812) 247-8572, E-mail: AnPress@mail.admiral.ru

============================================================