2 (две) Редакционные статьи

конструктивная

Собственно говоря.

Номер этот счастливый – 7ой! – нашей "Газеты" (которая уже как бы и не газета вовсе), столь долго ожидаемый, что на выход его в свет перестали надеяться не только чита­тели, но и авторы, так вот номер этот задумывался (по крайней мере частью редакции) как ностальги­ческий… Вышло же…

ЧТО СДЕЛАЛИ, ТО И ВЫШЛО!

Хотя некоторые авторы утверж­дают, что теперь многое они написа­ли бы по-другому, но нам-то с вами важно, как это воспринима­лось, мыслилось и выражалось на тот самый исторический момент, который здесь и запечатлен. Однако времени прошло много, а места в "Газете" сами понимаете...

А от задуманной еще в Казани и почти что сделанной сборным интеротрядом в Литве газеты "Прямое действие" остались лишь "Мамотна" да "Горбачевские углы", кои может быть и не и кои, но... ностальгический же!

Так называемая блокада ГАСТ в Нижнем просто не достойна упомина­ния, а второй съезд АДА запомнился лишь холодом, снегом, да последствиями – в виде Запорожской акции. Само Запорожье навязло на зубах (а также костях, мозгах, лег­ких и пр.) настолько, что мы решили ограничиться конструктивным фото-запнско-цитато-коллажем.

Зато третий съезд АДА в Питере вызвал к жизни аж целых две прог­раммно-конструктивных статьи.

Ну, и конечно же мы, как и все прочие, не смогли обойти болото пуЧЧа. но... с ностальгической же (что нам в плюс, а прочим в минус) ноткой и. вдобавок, с кучей ошибок, кои мы относим нс токмо за счет мозгового беспорядка в редакции, а списываем на – и это главное – злостное искажение информации поставщиками оной.

Хотя и редакция за это время понесла невосполнимую утрату в виде одного из членов, ренегадски съехавшего в столицу красных (те­перь полосатых – прим. машиниста), но мы стоически почти перенесли его Эмми'грацию, и попытались воспол­нить пробел за счет привлечения авторов со стороны (рассказы, ученые записки и прочий пописной материал), которых мы вам и рекомендуем…

Да, кстати, всему написанному ниже (то бить в деструктивной статье) не верьте, а лучше и вовсе не читайте.

деструктивная

ОТ НАШЕГО СТОЛА

Пламенный революцьионный привет всем, кто ждал выхода нашей прекрасной "Газеты", кто верил в неисчерпаемый творческий потенциал ея редакции, кто остался верен черным идеалам анархии, несмотря на светлое будущее, кое нам грозит со дня на день.

В переломные моменты истории течение времени ускоряется, события концентрируются, наползая одно на другое. Попав в такие условия, мы вынуждены были уйти в бессрочный отпуск за свой счет. Отпуск оказался насыщенным – Литва и Нижний, Запорожье и Москва, и все время сплошная чехарда из референдумов, танков и баррикад, Ельциных, троллейбусов, указов и бутылок с зажигательной смесью.

Подумать только, предыдущий номер нашей "Газеты" вышел еще в период развитого социализьма, а теперешний – в период первоначального накопления капитала. Дождались-таки, и теперь уже широкие массы демократической общественности требуют наведения порядка и борьбы с деструктивными элементами. Что ж, мы решили остаться верными себе и лишь значительно сократили тираж "Газеты" (чтоб бороться было труднее). И все же рынок, а точнее – базар, крепчает с каждым днем. В связи с этим несколько неуместно присутствие на двухсотрублевых бумажках изображения столь "молодого Ленина", но чудится мне, что юный "Октябрь" впереди.

В-общем, мы ни умирать, ни вымирать не собираемся: о чем писать – есть, кому писать – найдется, а что еще нужно. И похуй нам Законы Рынка. Вот…



"Газета"

"Новый Свет"