НАШ ВИВАРИЙ

Открывая в предыдущем номере эту рубрику мы и не предполагали, сколько будет экспонатов для Нашего Вивария.

Кстати об экспонатах. Экспонат №1 – общество "Справедливость" /г. Балаково/ преобразовалось в Демократическую партию России. Делайте выводы...

Сегодня у нас в Виварии

ПРЕТЕНДЕНТ В ПРЕЗИДЕНТЫ

Как Гражданин СССР, как хозя­ин Страны Советов и всего создан­ного в ней моими и Вашими, Граж­дане Союза ССР, руками, руками предков наших и Богом для нас,

ТРЕБУЮ:

1. В целях обеспечения и уско­рения перехода к нормальной рыночной экономике дисквалифициро­вать и уволить всех ученых и правителей, как не справившихся со своими прямыми обязанностями, как не сумевших, по собственному признанию, трансформировать в практическую политику лозунг "Все для Человека!". Уволить всех за­конодателей - разработчиков паке­та "шоковой терапии", всех испол­нителей, поддерживающих их и пы­тающихся внедрить безработицу; всех, требующих чрезвычайных пол­номочий для безопасности запуска безработицы в нашу экономику и воздвижения призрака ее перед одураченными в который раз народами СССР, – уволить всех на вре­мя, пока найдут себе занятие по уму, по способностям. А для усиле­ния личных побудительных мотивов к честному труду - избавить их достоинство и гордость от травмирования и унижения подачкой, лишив предварительно всех званий и привелегий. Пусть порадуются вынужденной безработице первыми и последними.

2. Учитывая требование 1, счи­тать должность Президента СССР вакантной.

3. Объявляю КОНКУРС на замещение освободившейся должнос­ти Президента Союза ССР.

4. Соискателям по п.3 предо­ставить мне на утверждение и для опубликования в газету "Известия" проект декрета №1, для внедрения которого в 24 часа не требуются чрезвычайные полномочия и которым обеспечивалось бы немедленное по­вышение уровня жизни Народа немедленным переходом к нормальной рыночной экономике с конкуренцией и высоким трудовым энтузиазмом, – декрета, исключающего появ­ление даже призрака безработицы.

5. В случае отсутствия проекта такого декрета до 07.11.90г., ос­тавляю за собой право и вынужден буду предложить моему Народу и моему Отечеству возложить обязан­ности Президента СССР на меня.

КЛЯНУСЬ и т.п.

Другого способа предотвращения безработицы и катастрофы с неотв­ратимым кровопролитием не вижу. Кто видит – прошу положить проект Декрета №1 на стол.

Настоящее прошу опубликовать во всех формальных и неформальных органах печати и обнародовать всеми средствами массовой информации.

С уважением к Вам

В.И.МОЛОДЫК

г.Н.Каховка, 30.09.90г.

Для желающих стать президентом публикуем адрес для отправки Декретов:

Херсонская область, г. Новая Каховка-1, ул. Пионерская, д.17, кв.21



"Газета"

"Новый Свет"